Актер Александр Абдулов проходит обследование в израильской клинике "Ихилов", которая специализируется на раковых болезнях
www.lenkom.tb.ru
Актер Александр Абдулов проходит обследование в израильской клинике "Ихилов", которая специализируется на раковых болезнях
 
 
 
Актер Александр Абдулов проходит обследование в израильской клинике "Ихилов", которая специализируется на раковых болезнях
www.lenkom.tb.ru

Актер Александр Абдулов проходит обследование в израильской клинике "Ихилов", которая специализируется на раковых болезнях. У него найдено новообразование в районе левого легкого.

Артисту сделают тщательную диагностику организма, после чего доктора центра назначат необходимые процедуры, пишет газета "Комсомольская правда". По словам врачей, обследование проходит в плановом режиме, а результаты будут известны в конце недели.

"Состояние Александра Гавриловича стабильное, - приводит газета слова одного из сотрудников клиники. - Иногда он выходит на прогулки, если позволяет самочувствие".

Все поступающие в больницу пациенты сначала проходят обследование, которое включает от одной до десяти и более проб, исследуемых в едином анализе крови.

В то же время, по всей видимости, Абдулов, устав от внимания журналистов, проходит обследование в обстановке повышенной секретности. Так, в ответ на запрос редакции NEWSru Israel в онкологическом отделении "Ихилов" сначала сказали, что пациента по фамилии Абдулов в больнице нет.

Однако журналист Алексей Осипов, собиравший информацию о пребывании Александра Абдулова в Израиле для "Комсомольской правды", подтвердил редакции, что во вторник вечером лично видел Александра Гавриловича в здании тель-авивской больницы "Ихилов".

Как сообщил источник, Абдулов проходит курс лечения в отделении внутренних заболеваний "Вав", где находятся тяжелобольные пациенты. Актер лежит в закрытом больничном отделении, персонал которого предупрежден о повышенном внимании к пациенту со стороны СМИ.

Как стало известно, Абдулов прибыл в Израиль вместе с супругой Юлией поздно вечером 1 сентября частным авиарейсом. Он сразу был помещен в больницу "Ихилов". Накануне администрация клиники разрешила Юлии на несколько часов забрать мужа в гостиницу.

Как сообщал ранее таблоид ФактNews, в минувшую пятницу художественный руководитель театра Ленком назвал состояние здоровья Абдулова приличным, сославшись на врачей. Однако добавил, что "окончательно будет ясно, сможет ли Абдулов через две недели приступить к работе", лишь "после консультации в Израиле".

История болезни

В конце августа Абдулова срочно прооперировали в севастопольской клинике по поводу прободной язвы. И буквально через несколько часов после операции у него начались серьезные проблемы с сердцем, пишет газета "Твой день".

Шесть суток Абдулов провел в реанимации, а после его отправили в Московский кардиоцентр имени Бакулева. Перелет негативно сказался на организме актера, и врачам пришлось сбивать у Абдулова повышенное давление.

Еще через три дня наступило резкое ухудшение. Актеру было так плохо, что он не мог даже сесть в кровати. Доктора срочно созвали консилиум и назначили самое тщательное обследование, результаты которого оказались тревожными.

"Абдулову сделали множество анализов, УЗИ и компьютерную томографию, - приводит газета слова одного из медиков. - И обнаружили у него "объемное образование в области корня и средостения нижней доли левого легкого" (так и записано в истории болезни)".

Для определения, является ли образование злокачественным, Абдулову провели биопсию. Ее результаты перешлют в израильскую клинику через несколько дней, когда они будут готовы.

Кража в палате

Между тем, как стало известно, перед самым отъездом в Израиль с актером произошел неприятный инцидент. В палату кардиоцентра к Абдулову пробрались две неизвестные женщины, которые пытались сделать фотографии больного. "Абдулов был в таком состоянии, что едва мог реагировать на посетителей, - сообщили в клинике. - А после ухода этих дамочек его жена Юлия обнаружила, что у актера пропали наручные часы".

Супруга артиста возмутилась и в клинику срочно вызвали наряд милиции. Хотя в палату Абдулова был вхож лишь очень ограниченный круг лиц, милиционеры проверяли всех работников отделения и даже останавливали подозрительных граждан во дворе кардиоцентра, пишет "Твой день".

Часы так и не были обнаружены, но потерпевший не стал писать по этому поводу заявление. Тем не менее, руководство клиники само решило провести проверку, чтобы вычислить вора.

"Ихилов" и ее методики

Для борьбы с раковыми заболеваниями врачи клиники "Ихилов" используют уникальные методики, в том числе и собственной разработки. Например, безоперационный метод излечения рака кожи с помощью так называемой фотодинамической терапии.

Лечение проводится в два этапа: сначала пораженный участок намазывается особым составом, содержащим высокую концентрацию аминоливолиновой кислоты. Затем кожу облучают инфракрасным светом низкой интенсивности. Процедура не дает побочных эффектов, кроме легкого жжения, и при этом эффективно убивает раковые клетки. По данным исследования, 85% случаев рака кожи удавалось вылечить таким образом без хирургического вмешательства.

С помощью другого препарата врачи клиники берутся лечить рак молочной железы у женщин в тех случаях, когда традиционное лечение уже не помогает. Даже при метастазах, уже задевших костные ткани, мозг и другие органы, новое лекарство может вдвое продлить жизнь пациента.

В настоящее время в этой фазе с болезнью бороться практически невозможно, и роль медицины сводится к тому, чтобы помочь остановить распространение раковых клеток и снять причиняемую ими жестокую боль.

Новый препарат в сочетании с традиционной методикой замедляет распространение раковых клеток на период до 38 недель, в то время как стандартная химиотерапия приостанавливает этот процесс лишь на 19 недель, пишет "КП".

В сравнении с европейскими клиниками стоимость лечения в Израиле невысока. Операция в больнице "Ихилов" в среднем обойдется пациенту в 30 тысяч долларов, анализы и обследования - от 300 до 1 тысячи долларов. Сутки в госпитале интенсивной химиотерапии стоят около тысячи долларов, а в "онкологии одного дня" - 500 долларов.

Есть в клинике и курс профилактической противоопухолевой терапии, который обходится значительно дешевле: за 39 процедур нужно заплатить около тысячи долларов.