Джонни Деппа оклеветали: он любит родную страну
Архив NEWSru.com
Джонни Деппа оклеветали: он любит родную страну
 
 
 
Джонни Деппа оклеветали: он любит родную страну
Архив NEWSru.com

Известный американский актер Джонни Депп, фильм с участием которого "Пираты Карибского моря" недавно стал кинохитом и в России, отверг обвинения в антиамериканизме, заявив, что цитаты, в которых он сравнивает США с глупым и агрессивным щенком, неточны и вырваны из контекста.

По словам бесстрашного капитана "Черной жемчужины", он действительно употреблял упомянутую метафору, но ее безжалостно вырвали из контекста. Об этом Депп сказал на следующий день после того, как СМИ сообщили, что он не хочет растить своих детей в США.

"Я имел в виду, что Америка, по сравнению с Европой, очень молодая страна и что мы, как нация, находимся еще в процессе роста", - так объяснил свою сомнительную метафору Депп, добавив, что речь не идет об антиамериканизме.

Таким образом Депп отреагировал на напечатанное в последнем номере журнала Stern интервью, в котором в качестве цитаты были приведены его критические антиамериканские заявления, сообщает Reuters.

"Я искренне извиняюсь перед теми, кого могло задеть, обидеть или коснуться данное бессмысленное искажение моих слов и намерений", - сказал актер. Два дня назад журнал Stern процитировал слова, сказанные Деппом: "Америка - это глупый щенок с большими зубами. Он может укусить и ранить. Это агрессивная страна".

"Я - американец. Я люблю свою страну и возлагаю на нее большие надежды. По этой причине я открыто и порой критически говорю о ней", - гордо заявил Джонни Депп. Пресс-секретарь Деппа добавила, что актер живет вместе со своей семьей во Франции, потому что его жена, актриса и певица Ванесса Паради - француженка.

В интервью Депп также говорит, что он больше не хочет на длительное время уезжать в США. Мои дети должны воспринимать мою родину скорее как сломанную игрушку, с которой можно немного поиграть, но не более того, приводит немецкое издание слова знаменитого актера. Полностью интервью Джонни Деппа можно прочитать здесь.