Арт-группа "SOPRANO Турецкого" выступила перед пациентами Первого московского хосписа
Пресс-служба Фонда помощи хосписам "Вера"
Арт-группа "SOPRANO Турецкого" выступила перед пациентами Первого московского хосписа На днях в учреждении, оказывающем паллиативную помощь, побывала женская арт-группа, состоящая из семи вокалисток, исполняющих классику, рок, джаз и диско, а также популярную современную музыку и ретро-хиты
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Арт-группа "SOPRANO Турецкого" выступила перед пациентами Первого московского хосписа
Пресс-служба Фонда помощи хосписам "Вера"
 
 
 
На днях в учреждении, оказывающем паллиативную помощь, побывала женская арт-группа, состоящая из семи вокалисток, исполняющих классику, рок, джаз и диско, а также популярную современную музыку и ретро-хиты
Пресс-служба Фонда помощи хосписам "Вера"
 
 
 
Концерты в Первом московском хосписе - давняя традиция
Пресс-служба Фонда помощи хосписам "Вера"

Коллектив под управлением народного артиста России Михаила Турецкого впервые выступил в Первом московском хосписе. На днях в учреждении, оказывающем паллиативную помощь, побывала женская арт-группа, состоящая из семи вокалисток, исполняющих классику, рок, джаз и диско, а также популярную современную музыку и ретро-хиты.

"Сила настоящего искусства в том, что оно не только радует зрителя, но и исцеляет душу, помогает найти в себе силы, чтобы преодолеть страх, принять то, что мы изменить не в силах. Я, как продюсер и руководитель двух больших коллективов, всегда стараюсь наполнить каждое выступление максимальным смыслом, высоко ценить время, которое зритель отдает, приходя к нам. Выступать здесь, в Первом московском хосписе, где каждый день жизни на вес золота, особая, очень ответственная миссия как для SOPRANO, так и для меня лично. Мы, как артисты, обязаны дарить свое искусство во имя большой цели, чтобы в жизни каждого, кто нуждается сегодня в поддержке, стало больше света и любви", - приводит пресс-служба фонда помощи хосписам "Вера" слова председателя попечительского совета фонда культурных и гуманитарных инициатив "Общее дело", народного артиста РФ Михаила Турецкого.

Концерты в Первом московском хосписе - давняя традиция, за 20 лет его существования перед пациентами выступали Мстислав Ростропович и Наталия Гутман, оркестр Юрия Башмета, Kremlin Orchestra, Вячеслав Малежик, участники шоу "Голос" и другие музыканты и артисты. В 2015 году концерты и другие волонтерские акции также стали проходить во Втором хосписе Москвы.

"Хоспис - это дом, где берегут жизнь, сколько бы ее ни оставалось. Здесь важна не только медицинская поддержка, но и человеческая. И очень важно, чтобы человек не оказался отрезан от жизни, даже в последние дни. Поэтому так здорово, что самые разные музыканты приезжают прямо в стационар. Это огромная радость и поддержка и для пациентов, и для их близких, и для тех, кто им помогает", - говорит президент фонда помощи хосписам "Вера" Нюра Федермессер.