На экраны Москвы вышел второй фильм Андрея Звягинцева "Изгнание"
Кадр из фильма
На экраны Москвы вышел второй фильм Андрея Звягинцева "Изгнание" В Россию приезжает канадская панк-певица Аврил Лавин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На экраны Москвы вышел второй фильм Андрея Звягинцева "Изгнание"
Кадр из фильма
 
 
 
В Россию приезжает канадская панк-певица Аврил Лавин
timeout.ru
 
 
 
По мнению режиссера Ромео Кастеллуччи, время можно расчленить до чистой физиологии, рождения и смерти.
timeout.ru

Любители кинематографа на текущих выходных смогут оценить второй фильм Андрея Звягинцева. А фотограф Роберт Уилсон покажет знаменитостей такими, какими их еще не видели. Наконец, в молодежном театре поставлена философская драма "Берега утопии".

На экраны Москвы вышел второй фильм Андрея Звягинцева "Изгнание", где режиссер преподносит историю женской измены как библейскую историю о Благовещении. Сюжет картины дополняется отличной операторской работой, когда камера невзначай выхватывает игру солнечных лучей или едва заметное движение воздуха среди деревьев. В кинотеатрах Москвы с 4 октября.

Следом за тин-кумирами Evanescence и Black Eyed Peas в Россию приезжает канадская панк-певица Аврил Лавин. В последнее время она сменила имидж "подружки-скейтера" на образ примерной супруги вокалиста поп-панков из группы Sum 41. Лавин споет в пятницу, 5 октября, в ночном клубе "Б1 Maximum". Начало в 20:00.

Портретист Роберт Уилсон покажет в Москве фотографии знаменитостей в неожиданных ракурсах и необычном положении. Посетители выставки увидят плачущего Брэда Питта, Вайнону Райдер, закопанную в гору песка, Стива Бушеми в роли мясника с освежёванной тушей за разделочным столом, Джонни Деппа в виде гангстера тридцатых годов в мехах и золотых цепях и другие работы. Со 2 октября в Фонде культуры "Екатерина" на Кузнецком мосту.

Чуть ли не самая известная в мире московская группа Silence Kit представит свой новый альбом под названием The Great Red Spot. Это инструментальная гитарная музыка, или пост-рок. Хотя музыканты добавили тяжести и даже сатанинского воя, но в целом их творчество не потеряло своей мелодичности. Воскресенье, 7 октября, клуб Ikra. Начало в 21:00.

Группа Jane Air презентует свой новый альбом Sex and Violence. Эти альтернативщики стали кумирами молодежи, однако позволяют себе записывать песни про гейш-ниндзя. Воскресенье, 7 октября, клуб "Б1 Maximum". Начало в 19:00.

После распада группы 5’Nizza ее экс-вокалист Сан в одиночку записал наработки, которые остались от акустического дуэта и должны были стать третьей пластинкой команды. Пятница, 5 октября, клуб "Апельсин". Начало в 20:00.

"Кафе прежде известное как "Кризис жанра"" празднует свой двухлетний юбилей, на котором арт-директора Нэш и Владо обещают много живой музыки. За два дня здесь отыграют 8 команд, а тон будет задавать лондонская группа The Mad Staring Eyes. Пятница и суббота, 5-6 октября, клуб "Кризис жанра". Начало в 23:00.

Крашеный берлинский фрик Луис Мигуэльс собрал модное электро-поп-трио Glitter Klinik и везет его в "Джусто". Суббота, 6 октября, клуб "Джусто, баня, душ". Начало в 22:00.

В этом году пьеса Тома Стоппарда "Берега утопии" получила десять номинаций на премию "Тони" и победила в семи из них - это абсолютный рекорд для драматического спектакля. Постановка рассказывает о философском поиске жизненных смыслов на примере творчества русских писателей-утопистов: Александра Герцена, Михаила Бакунина, Ивана Тургенева и Виссариона Белинского. Автор как бы посмеивается над европейскими поисками свободы, которые в России кончились трагично. Финальным выводом звучат слова, вложенные в уста Герцена: глаза надо раскрывать, а не выкалывать. Суббота и воскресенье, 6-7 октября, Российский академический молодежный театр. Начало: I часть в 12:00, II часть в 16:00, III часть в 19:30.

На фестивале "Территория" итальянский театр Societas Raffaello Sanzio покажет спектакль-перформанс о сущности времени. По мнению режиссера Ромео Кастеллуччи, время можно расчленить до чистой физиологии, рождения и смерти. Пятница, 5 октября, на сцене Центра им. Всеволода Мейерхольда. Начало в 19:00.

В Большом театре новая интригующая премьера "Пиковой дамы" Петра Чайковского, в создании которой участвовали два знаменитых дебютанта: режиссер Валерий Фокин и дирижер Михаил Плетнёв. Пятница, суббота и воскресенье, 5-7 октября, Большой театр. Начало в 19:00.

Материал публикуется на основе информации, предоставленной журналом TimeOut.