Солист Led Zeppelin Роберт Плант  даст единственный концерт в Москве
Архив NEWSru.com
Солист Led Zeppelin Роберт Плант  даст единственный концерт в Москве
 
 
 
Солист Led Zeppelin Роберт Плант даст единственный концерт в Москве
Архив NEWSru.com

Знаменитый солист Led Zeppelin Роберт Плант даст единственный концерт в спорткомплексе "Олимпийский" в Москве 14 ноября. Об этом сообщили "Интерфаксу" во вторник организаторы концерта.

Перед визитом в Москву 12 ноября рок-музыкант выступит в Ледовом дворце в Петербурге. На обоих российских концертах Плант представит свой новый альбом √ Dreamland, сказали организаторы.

"Новый альбом вокалиста легендарного "Свинцового Дирижабля" включает в себя оригинальную обработку блюзовой классики. Dreamland уже признан музыкальными критиками одним из лучших джазовых релизов последних лет", - отметили собеседники агентства. В Москву рок-звезда приедет со своей группой, в состав которой входят музыканты Cure и Portishead.

Роберт Энтони Плант родился в 1948 году английском городке Бромуич. До создания Led Zeppelin пел в составе нескольких музыкальных групп, в том числе в бирмингемской команде Band of Joy, где он познакомился с барабанщиком Джоном "Бонзой" Бонэмом. В августе 1968 г. произошла встреча Планта и Бонэма с гитаристом Джимми Пейджем и басистом Джоном Поллом Джонсом - с этого началась история Led Zeppelin.

Легендарная группа распалась в 1980 году после смерти Бонэма. И хотя впоследствии музыканты иногда выступали вместе, а Плант и Пейдж даже записали альбом No Quarter,- этим временем можно датировать начало сольной карьеры Роберта Планта. Его сольные альбомы - Pictures at Eleven, Principle of Moments, Manic Nirvana и другие вошли в историю тяжелого рока.