"Новый крокодил" будет сотрудничать с ведущими сатириками и фельетонистами
www.ng.ru
"Новый крокодил" будет сотрудничать с ведущими сатириками и фельетонистами
 
 
 
"Новый крокодил" будет сотрудничать с ведущими сатириками и фельетонистами
www.ng.ru

Юмористический журнал "Крокодил", издававший на протяжении 79 лет, переживает второе рождение. В понедельник прошла презентация "Нового крокодила", сообщает РИА "Новости".

Директор журнала Юрий Парфенов заявил, что коррупция и другие язвы нашего времени незамедлительно будут отражены на страницах издания. По его словам, после того как "Крокодил" прекратил свое существование полтора года назад, неоднократно предпринимались попытки возобновить его выпуск, но удалось это лишь сейчас.

Парфенов отметил, что "Новый крокодил" имеет некоторые различия по сравнению со своим предшественником. "Журнал будет сочетать как юмор, так и сатиру", - подчеркнул он. Издание должно быть "острым" и интересным, чтобы держать высокую планку на рынке периодической печати. Участники пресс-конференции были едины во мнении, что сегодня читателя "заваливают тоннами низкопробной продукции"; юмор опускается на уровень аудитории, а не воспитывает ее.

"Новый крокодил" будет привлекать к сотрудничеству ведущих сатириков и фельетонистов. В портфеле редакции уже сейчас есть материалы Анатолия Трушкина, Владимира Владика, Аркадия Арканова.

Журнал собирается возродить и свои приложения. На финальной стадии разработки находятся проекты "Крокомикс" и специальный журнал для детей. Все это делается для охвата как можно большей читательской аудитории √ "пионера до пенсионера".

На сегодняшний день в свет вышли уже 3 номера "Нового крокодила". Тираж ежемесячного журнала колеблется от 35 до 50 тыс. экземпляров. Но руководство издания надеется на его увеличение до нескольких миллионов.