Объявлены номинанты на премию MTV Movie Awards
MTV
Объявлены номинанты на премию MTV Movie Awards
 
 
 
Объявлены номинанты на премию MTV Movie Awards
MTV

В минувший понедельник в США были объявлены претенденты на кинопремию MTV Movie Awards во всех номинациях. Главными соперниками станут первая часть вампирской саги "Сумерки" и триумфатор премии "Оскар" "Миллионер из трущоб". Обе картины выдвинуты в 5 категориях, в том числе в номинации "лучший фильм года", сообщает BBC.

Кроме них в борьбу за звание лучшего фильма вступит комедия "Классный мюзикл: Выпускной" с Заком Эфроном в главной роли, а также зрелищные экшены "Железный человек" и "Темный рыцарь".

Напомним, что 18-я церемония вручения наград 2009 MTV Movie Awards состоится 31 мая 2009 года. На звание "Лучшая мужская роль" претендуют Кристиан Бейл, Роберт Дауни-младший, Шайя ЛаБеф, Вин Дизель и Зак Эфрон. А в женской номинации сразятся красавицы Анджелина Джоли, Энн Хэтуэй, Кейт Уинслет, Кристен Стюарт и Тараджа П. Хенсон.

Стоит отметить, что премии MTV вручаются и в несколько необычных номинациях: свой "золотой попкорн" получат лучшие экранные злодеи и самые страстные кино-любовники. Так, по мнению MTV, лучше всех целуются Анджелина Джоли и Джеймс Макэвой, Фрейда Пинто и Дев Пател, Джеймс Франко и Шон Пенн, Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон, Пол Рудд и Томас Леннон, а также Ванесса Хьюдженс и Зак Эфрон.

В этом году появилось несколько новых наград - "За лучшую песню из фильма" и "За лучший момент фильма". Однако особую пикантность премии придает веселая номинация "Что за фигня" - сцены, вызвавшие у зрителей самое большое недоумение.