"Россию на конкурсе представит песня Get You в исполнении Алексея Воробьева", - сообщили  <a href="http://www.interfax.ru"><u>"Интерфаксу"</u></a> в субботу  в дирекции  общественных связей Первого канала
www.alekseyvorobyov.ru
"Россию на конкурсе представит песня Get You в исполнении Алексея Воробьева", - сообщили  <a href="http://www.interfax.ru"><u>"Интерфаксу"</u></a> в субботу  в дирекции  общественных связей Первого канала
 
 
 
"Россию на конкурсе представит песня Get You в исполнении Алексея Воробьева", - сообщили "Интерфаксу" в субботу в дирекции общественных связей Первого канала
www.alekseyvorobyov.ru

Первый канал определился с заявкой на участие в конкурсе песни "Евровидение-2011", который пройдет в мае этого года в Дюссельдорфе (Германия).

"Россию на конкурсе представит песня Get You в исполнении Алексея Воробьева", - сообщили "Интерфаксу" в субботу в дирекции общественных связей Первого канала.

Впервые Get You будет представлена зрителям 12 марта на премьере проекта "Фабрика звезд. Возвращение", где станет специальным номером шоу, говорится в сообщении.

В этом году Первый канал (национальный вещатель "Евровидения-2011") воспользовался правом самостоятельно выбрать конкурсную песню и не проводил национальный отборочный тур.

Песню для российского участника "Евровидения" написал RedOne - автор хитов Lady Gaga и официальной мелодии чемпионата мира по футболу 2006 года, сотрудничающий с Шакирой, Энрике Иглесиасом, Дженнифер Лопес и другими мировыми звездами, отмечают в дирекции общественных связей.

Воробьев, родившийся в 1988 году в Туле, отметил в этой связи: "Это огромная честь и большая ответственность - представлять на "Евровидении" свою страну. Я сделаю все, чтобы справиться с этой задачей. Бороться за победу я умею и люблю. Я уверен, что песня "Get You" имеет все шансы на успех в этом конкурсе, поскольку человек, который ее написал, не просто знает самые актуальные тенденции в мировой музыке - он их создает".

По его словам, "RedOne настолько серьезно относится к нашему участию в конкурсе, что даже сам записал партию бэк-вокала для этого трека".

"Я всегда мечтал поехать на "Евровидение" и принести победу своей стране", - добавил Воробьев.

Как отметил автор песни и продюсер Воробьева RedOne, "мне очень важно показать, какие таланты есть в России и что они могут завоевать мир".

Воробьев с 16 лет - солист тульского фольклорного ансамбля "Услада". В 2005 году стал победителем Дельфийских игр (золотая медаль). В 2006 году подписал контракт с Universal Music (Россия). В том же году во время саммита стран "Большой восьмерки" стал исполнителем официального гимна "Юношеской восьмерки".

В 2007 году он получил награду "Открытие MTV-2007" на MTV Russia Music Awards. С декабря 2007 года - посол доброй воли ООН.

Воробьев закончил музыкальный колледж (по классу аккордеона), музыкальное училище (вокал), училище имени Гнесиных (вокал), в 2008 году поступил в школу-студию МХАТ на курс Кирилла Серебренникова.