Ростроповича в больнице навестили Наина Ельцина и Юрий Лужков
Архив NEWSru.com
Ростроповича в больнице навестили Наина Ельцина и Юрий Лужков
 
 
 
Ростроповича в больнице навестили Наина Ельцина и Юрий Лужков
Архив NEWSru.com

Музыканта Мстислава Ростроповича, находящегося на лечении в онкологическом центре на Каширском шоссе, навестила супруга экс-президента России Наина Ельцина. Как стало известно "Комсомольской правде", Наина Ельцина приехала в клинику в субботу около 19:00. Бывшую первую леди страны сопровождали охранник и личный водитель. Визит Наины Иосифовны оказался довольно продолжительным - в клинике она пробыла почти полтора часа.

На следующий день, в воскресенье, в онкоцентр приезжал мэр Москвы Юрий Лужков. Ранее в феврале Ростроповича, которому в марте исполнится 80 лет, навещал президент России Владимир Путин.

Между тем состояние Мстислава Ростроповича, по-прежнему, остается довольно серьезным. Напомним, на прошлой неделе музыканту сделали операцию - удалили опухоль на печени.

"Операция прошла успешно, и сейчас состояние Мстислава Леопольдовича не внушает опасений", - заверила пресс-секретарь музыканта Наталья Долежаль. Однако, по словам медиков, все обстоит отнюдь не так радужно. "Состояние Ростроповича сейчас расценивается как стабильно тяжелое, - сообщил после операции источник в онкоцентре. - Пока, к сожалению, повода для оптимизма нет. И прогнозов по-прежнему никто не делает".