В школах Китая танцы станут обязательным предметом
people.com.cn
В школах Китая танцы станут обязательным предметом
 
 
 
В школах Китая танцы станут обязательным предметом
people.com.cn

Во всех школах Китая танцы станут обязательным предметом со следующего учебного года, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на China daily.

Согласно распоряжению министерства образования, на занятиях будет преподаваться семь видов танца в зависимости от физических и психологических характеристик учеников различного возраста.

Несмотря на обязательность нового занятия, для него отдельного часа не выделено. Предполагается, что обучение танцам будет проходить во время перемен или во внеклассное время. Танцы также не заменяют уроки физкультуры.

Видеозапись первого танцевального комплекса будет разослана провинциальным управлениям образования в ближайшее время, причем освоить танец должны будут сначала учителя.

Введение в китайских школах танцев объясняется необходимостью увеличить физическую нагрузку на школьников, поскольку, по данным министерства, в последние годы все больше молодых людей страдают от недостатка физической активности и полнеют.

Помимо этого, "групповые танцы помогут развить в школьниках социальные чувства, коллективизм", считает преподаватель колледжа в Гуанси Ван Вэньжун