Робби Колтрейн, указанный в титрах в качестве актера, сыгравшего смотрителя школы Хогвартс, был вовсе не единственным исполнителем роли
Архив NTVRU.com
Робби Колтрейн, указанный в титрах в качестве актера, сыгравшего смотрителя школы Хогвартс, был вовсе не единственным исполнителем роли Показ фильма "Гарри Поттер и философский камень" в России уже принес почти 5,5 млн. долларов за два месяца
 
 
 
Робби Колтрейн, указанный в титрах в качестве актера, сыгравшего смотрителя школы Хогвартс, был вовсе не единственным исполнителем роли
Архив NTVRU.com
 
 
 
Показ фильма "Гарри Поттер и философский камень" в России уже принес почти 5,5 млн. долларов за два месяца
Архив NTVRU.com

Один из продюсеров знаменитого блокбастера "Гарри Поттер и философский камень" Таня Сехачьян намеренно или случайно раскрыла тайну экранного воплощения одного из персонажей книги Джоан Роулинг √ великана-добряка Хагрида, передает Ananova.com .

Сопродюсер первого фильма эпопеи о мальчике-волшебнике сказала, что Робби Колтрейн, указанный в титрах в качестве актера, сыгравшего смотрителя школы Хогвартс, был вовсе не единственным исполнителем роли. По словам Сехачьян, другой актер, более высокого роста и внушительного размера, использовался в некоторых сценах фильма.

Об этом женщина заявила на the Hay Festival, выступая перед детской аудиторией. "Было два Хагрида и две серии эпизодов. Один Хагрид был большой, другой маленький", сказала Таня. Колтран как раз играл маленького Хагрида. Кто исполнял роль маленького Хагрида, продюсер не сообщила. О реакции маленьких зрителей также ничего не известно.

Показ фильма "Гарри Поттер и философский камень" в России уже принес почти 5,5 млн. долларов за два месяца, прошедшие со дня премьеры 21 марта. По статистике посмотрели картину почти 2 млн. зрителей.

И хотя эти цифры несколько ниже, чем результаты показа фильма "Властелин колец. Братство кольца" Питера Джексона за такой же период, все же это несомненный успех фильма Криса Коламбуса. Согласно сравнительным данным, мировой прокат "Гарри Поттера" за два месяца со дня премьеры дал уже 1 млрд. долларов. Только в Америке за это время показ фильма принес почти 310 млн. долларов.

Фильм "Гарри Поттер и философский камень" - это экранизация романа английской писательницы Джоан Роулинг, в котором описаны приключения 11-летнего мальчика-волшебника, попавшего в школу чародейства Хогвартс.