Знаменитый российский актер Игорь Старыгин попал в реанимацию
Огонек
Знаменитый российский актер Игорь Старыгин попал в реанимацию Известный актер Игорь Старыгин попал в реанимацию
 
 
 
Знаменитый российский актер Игорь Старыгин попал в реанимацию
Огонек
 
 
 
Известный актер Игорь Старыгин попал в реанимацию
www.ogoniok.com

Знаменитый российский актер Игорь Старыгин, исполнивший роли в фильмах "Д'Артаньян и три мушкетера", "Доживем до понедельника", "Адъютант его превосходительства" и многих других, попал в реанимацию, пишет "Комсомольская правда".

Накануне ночью самочувствие исполнителя роли Арамиса резко ухудшилась. Старыгина мучил сильный кашель, и супруга срочно вызвала ему "скорую помощь". Медики, осмотрев 61-летнего артиста, предупредили, что положение серьезное, и велели немедленно отправиться в больницу.

В клинику вместе с Игорем Владимировичем поехала и его жена. Доктора, выслушав жалобы Старыгина, срочно назначили ему тщательное обследование. Выяснилось, что у Игоря Владимировича правосторонняя пневмония. "Его поначалу собирались положить в отделение терапии, - отмечают врачи. - Но там все палаты оказались заняты. Пришлось направить Игоря Владимировича в реанимацию.

Сейчас за состоянием актера врачи наблюдают круглосуточно. Как удалось выяснить, самочувствие народного любимца уже заметно улучшилось. Как только освободится место, его переведут в отделение терапии, где продолжат курс лечения антибиотиками.

Игорь Владимирович Старыгин родился 13 июня 1946 года в Москве. В 1968 году он окончил Государственный институт театрального искусства (ГИТИС) и начал работать в Московском театре юного зрителя. В 1974 Старыгин перешел в театр им. Моссовета, а затем в театр-студию "У Никитских ворот" под руководством М. Розовского. С 1996 по 2000 годы он играл в МХАТе им. Горького.

В 1992 году Игорю Старыгину было присвоено звание народного артиста России. В феврале 2008 года на экраны выйдет продолжение приключенческого фильма про мушкетеров "Сокровища кардинала Мазарини, или Возвращение мушкетеров", где артист вновь исполнил принесшую ему всенародную любовь роль Арамиса.