Легенда американского джаза, пианист Дэйв Брубек умер на 92-м году жизни, передает Reuters. Брубек умер от сердечной недостаточности в больнице города Норволк, штат Коннектикут
wikimedia.org
Легенда американского джаза, пианист Дэйв Брубек умер на 92-м году жизни, передает Reuters. Брубек умер от сердечной недостаточности в больнице города Норволк, штат Коннектикут Брубек прославился на весь мир популярными джазовыми мелодиями, такими, как "Take Five"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Легенда американского джаза, пианист Дэйв Брубек умер на 92-м году жизни, передает Reuters. Брубек умер от сердечной недостаточности в больнице города Норволк, штат Коннектикут
wikimedia.org
 
 
 
Брубек прославился на весь мир популярными джазовыми мелодиями, такими, как "Take Five"
Dave Brubeck Take Five Album Cover
 
 
 
Квартет Брубека прославился в 50-60-е годы, а выпущенный в 1960 году альбом "Time Out" стал самым продаваемым джазовым диском в истории. Немногим известно, что американец написал немало духовной и богослужебной музыки
muslib.ru

Легенда американского джаза, пианист Дэйв Брубек умер на 92-м году жизни, передает Reuters. Брубек умер от сердечной недостаточности в больнице города Норволк, штат Коннектикут.

АР уточняет, что Брубек с сыном шел на прием к кардиологу. По пути у него случился сердечный приступ. О дате и месте похорон музыканта пока не сообщается.

Брубек прославился на весь мир популярными джазовыми мелодиями, такими, как "Take Five". Квартет Брубека прославился в 50-60-е годы, а выпущенный в 1960 году альбом "Time Out" стал самым продаваемым джазовым диском в истории. Немногим известно, что американец написал немало духовной и богослужебной музыки.

Дэйв Брубек (настоящее имя Дэвид Уоррен Брубек) родился в городе Конкорд в штате Калифорния 6 декабря 1920 года. Он считается одним из выдающихся представителей кул-джаза (калифорнийского джаза 1950-х - 1960-х годов).

Брубек стал первым в истории джазовым музыкантом, попавшим на обложку американского журнала Time, отмечает РИА "Новости".