На экраны московских кинотеатров выходит противоречивая лента "Темные начала: Золотой компас" режиссера Криса Уайца
Film.ru
На экраны московских кинотеатров выходит противоречивая лента "Темные начала: Золотой компас" режиссера Криса Уайца Картина еще до премьеры в США оказалась в центре скандала. Католические организации призвали к бойкоту фильма, обвинив автора книги "Северное сияние", на основе которой снята лента, в пропаганде атеизма
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На экраны московских кинотеатров выходит противоречивая лента "Темные начала: Золотой компас" режиссера Криса Уайца
Film.ru
 
 
 
Картина еще до премьеры в США оказалась в центре скандала. Католические организации призвали к бойкоту фильма, обвинив автора книги "Северное сияние", на основе которой снята лента, в пропаганде атеизма
Film.ru
 
 
 
Исполнительнице одной из главных ролей, Николь Кидман, католичке по вероисповеданию, пришлось оправдываться
Film.ru

На экраны московских кинотеатров выходит противоречивая лента "Темные начала: Золотой компас" режиссера Криса Уайца - экранизация богоборческого фэнтези о приключениях девочки Лиры, отправившейся в опасное путешествие с целью постичь основы мироздания.

Триллер Криса Салимона "Мороз по коже" - про американского хакера, принявшего опасное предложение о работе от русских олигархов. Продолжение кровавого триллера "Пила 4" Даррена Линна Босмана о том, что произошло после смерти маньяка, устраивавшего смертельные игры, пишет "Время новостей".

На экраны московских кинотеатров выходит противоречивая лента "Темные начала: Золотой компас" режиссера Криса Уайца.

Картина еще до премьеры в США оказалась в центре скандала. Католические организации призвали к бойкоту фильма, обвинив автора книги "Северное сияние", на основе которой снята лента, в пропаганде атеизма. Исполнительнице одной из главных ролей, Николь Кидман, католичке по вероисповеданию, пришлось оправдываться. Актриса в частности заявила: "Я католичка. Когда я читала сценарий, я не сочла его антирелигиозным".

Экранизация богоборческого фэнтези о приключениях девочки Лиры (Дакота Блю Ричардс), отправившейся в опасное путешествие с целью постичь основы мироздания, показывает параллельную Англию, наполненную магией и колдовством. Как отмечает "Время новостей", "Золотой компас" - настоящая, правильная и качественная альтернатива "Гарри Поттеру".

Триллер Криса Салимона "Мороз по коже" рассказывает про американского хакера (Норман Ридус), принявшего опасное предложение о работе от русских олигархов. Картина выдержана в традициях своеобразного, но временами приносящего неплохие результаты жанра "иностранец в России в опасности". Одним из продюсеров картины выступил Андрон Кончаловский.

Французский "Красный отель" Жерара Кравчика - довольно своеобразная комедия от создателя фильмов серии "Такси" - жутковатая история про гостиницу, хозяева которой убивали своих постояльцев, чтобы потом приготовить из них ужин. Однако не все гости оказались согласны с подобным положением дел.

Фильм-катастрофа "Наводнение" Тони Митчелла показывает гигантскую волну, обрушившуюся в устье Темзы и грозящую похоронить Лондон. Со стихией борются Роберт Карлайл, Дэвид Суше и Джессалин Гилсиг.

Долгожданное продолжение кровавого и нравоучительного триллера "Пила 4" Даррена Линна Босмана повествует ужасную историю, произошедшую уже после смерти от рака маньяка, устраивавшего на первый взгляд случайным жертвам смертельные квесты.

"Жестокость" Марины Любаковой - драма о девушке Вике (Мария Бегунова), которая пытается шантажировать соседку Зою (Рената Литвинова), связавшуюся с богатым и женатым бизнесменом, а после того, как ее план терпит относительный крах, становится для Зои лучшей подругой, но лишь на время.