Рэпер Иван Алексеев, он же Noize MC, арестованный на 10 суток в Волгограде за оскорбление милиционеров, принес им свои извинения
noizemc.ru/vitalich
Рэпер Иван Алексеев, он же Noize MC, арестованный на 10 суток в Волгограде за оскорбление милиционеров, принес им свои извинения
 
 
 
Рэпер Иван Алексеев, он же Noize MC, арестованный на 10 суток в Волгограде за оскорбление милиционеров, принес им свои извинения
noizemc.ru/vitalich

Рэпер Иван Алексеев, он же Noize MC, арестованный на 10 суток в Волгограде за оскорбление милиционеров, принес им свои извинения. Как и подобает творческой личности, при этом Алексеев устроил импровизированный концерт прямо в спецприемнике Волгоградского ГУВД, который был заснят на ВИДЕО.

Новый хит Noize MC

Я хотел бы извиниться перед волгоградской милицией,
Они отличные ребята, и у них есть принципы.
Спасибо им за возможность почувствовать себя птицей,
Глядящей на мир из-за решетки собственных амбиций.
Меня отлично кормят, со мной хорошо обращаются,
Натуральный санаторий - ну как же тут не раскаяться.
Благодарю за 10 суток в раю и вдохновение.
Еще раз прошу - примите мои извинения.

- В защиту Noize MC выступили музыканты: они напомнили про "приморских партизан"
- Ранее Noize MC записал рэп о топ-менеджер "из ада" - вице-президенте "Лукойла"

Однако, как передает Life News, поклонников рэпера весьма удивил тот факт, что музыкант, всегда относившийся к органам правопорядка с известной долей скепсиса, вдруг решился на столь лестные заявления, да еще и, по сути, "в прямом эфире". По мнению некоторых поклонников, здесь речь может идти о некоторой договоренности между Noize MC и руководством ГУВД области.

А представитель рэпера Александр Бергер заявил в эфире "Эха Москвы", что на Алексеева, по предположению его коллег, было оказано давление. Бергер отмечает, что Noize MC по-прежнему не выходит на связь.

Отметим, что, на наш взгляд, в стихотворных извинениях рэпера, где тюрьма называется "раем", скепсиса достаточно, но на видео Алексеев действительно выглядит раскаявшимся. Впрочем, об искренности музыканта судить сложно.

Напомним, популярный рэпер Иван Алексеев, также известный под псевдонимом Noize MC, был задержан сразу после выступления на всероссийском фестивале "Урбания-2010" в центре Волгограда вечером 31 июля. Сразу после концерта музыкант был арестован за дерзкие высказывания со сцены в адрес милиционеров.

В частности, Алексеев называл стражей порядка "животными" и посвятил им песню "Кури бамбук", в которой жестко высмеиваются сотрудники милиции.

Началось все с замечания стражей порядка в адрес коллектива рэпера. Во время исполнения песни "Бабки в шапку" барабанщик группы Павел Тетерин вышел к публике с протянутой бейсболкой, а зрители начали кидать ему мелочь. Эта сценка стала уже традиционной на концертах Noize MC. Однако вдруг к музыканту подошел сотрудник милиции и велел "прекратить заниматься попрошайничеством".

Узнав об это Noize MC тут же обратился к зрителям со сцены: "Я рад вам сообщить, что Волгоград - это первый город, где так много этих прекрасных животных с красными кокардами. Я рад вам сообщить, что это первый город, где животные с красными кокардами говорят нам, что во время песни "Бабки в шапку" мы занимаемся попрошайничеством. Я рад вам сообщить, что это один из немногих городов, где мы вспоминаем песню "Кури бамбук". Публика встретила эти слова смехом и аплодисментами.

Затем Noize MC действительно исполнил песню "Кури бамбук", которая представляет российских стражей порядка в крайне неприятном свете: в виде тупоумных садистов с дубинками, которые избивают прохожих и вымогают у них деньги.

Позже милиционеры заявили, что гражданин Алексеев также со сцены выражался нецензурной бранью в адрес обеспечивающих на фестивале безопасность сотрудников милиции.

Милиционеры в это время с каменными лицами равнодушно смотрели куда-то вдаль. Однако уже после окончания концерта стало ясно, что выходка рэперу с рук не сойдет. Музыканта задержали, когда тот ехал в гостиницу. Исполнителя оскорбляющих честь и достоинство милиционеров стихов задержали по личному указанию руководства городского УВД, отмечает Life News.

Суд признал Алексеева виновным в "мелком хулиганстве" и приговорил его к 10 суткам административного ареста. Как сообщали правоохранители, на суде Иван Алексеев полностью признал свою вину и раскаялся. "Он объяснил свое хамское поведение стрессом из-за рождения сына - 29 июля рэпер стал отцом - и пообещал больше так не делать", - рассказал журналистам источник в правоохранительных органах.

Адвокаты рэпера обжаловали приговор, но на состоявшемся 3 августа судебном заседании его оставили в силе. На свободу мятежный музыкант выйдет 10 августа.

К слову, Noize MC сидит в общей камере с другими правонарушителями. Все вместе они несколько раз в день выходят подметать двор ГУВД и поливать растущие на клумбах цветочки.

В защиту Noize MC выступили музыканты: они напомнили про "приморских партизан"

Ряд петербургских музыкантов подписали открытое письмо в защиту рэпера Noize MC. "В российском обществе сложилась пагубная тенденция: повсеместно работники МВД превышают свои полномочия. При выполнении своих обязанностей на мирных публичных мероприятиях они избивают ни в чем не повинных граждан, решают, кого посадить за "оскорбительные", по их мнению, песни", - говорится в письме, которое цитирует BaltInfo.

Руководство МВД нередко заявляет, что милиция - это отражение общества. В таком случае, отражение общества - это и "партизаны" из Приморья, которые, не видя перспектив диалога с властью, в частности с милиционерами, взяли в руки оружие, считают авторы обращения.

"Если мы, граждане России, будем мыслить такими схемами, то никаких перспектив, кроме скатывания к гражданской войне, в XXI веке у нас нет. Именно потому, что музыкантов сажают за песни, и появляются "приморские партизаны", - подчеркивается в документе.

Подписи под посланием поставили Михаил Борзыкин (группа "Телевизор"), Вадим Курылев ("Электрические партизаны", экс-гитарист "ДДТ"), Олег Гаркуша ("АукцЫон"), Сергей Паращук ("НЭП"), Евгений Федоров (Tequilajazzz), Александр Чернецкий ("Разные люди"), Алексей Никонов ("Последние танки в Париже"), заслуженный артист России Алексей Девотченко и музыкальный критик Артемий Троицкий.

Ранее Noize MC записал рэп о топ-менеджере "из ада" - вице-президенте "Лукойла"

Напомним, что Иван Алексеев также является автором хита про ДТП с участием вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова. В своем произведении рэпер призвал "остановить дорожных убийц со спецномерами и спецсигналами".

В аварии, произошедшей 25 февраля этого года, погибли две женщины, однако, несмотря на свидетельства очевидцев, Барков, ехавший в другой машине, был признан невиновным. Он также отказался возмещать ущерб родственникам погибших, у одной из которых остался несовершеннолетний ребенок и муж-инвалид. Инцидент получил широкий общественный резонанс. Многие блоггеры активно призывали к бойкотированию заправок "Лукойла".

Текст читается от лица Баркова, который выставлен как несомненный виновник аварии, однако убежденный в своей безнаказанности в силу демонического могущества.

Вот некоторые отрывки:
"Вице-президент "Лукойла" - это вам не хухры-мухры";
"Я персонаж другого плана, существо высшего порядка,
Мне не знакомы проблемы, не решаемые взяткой";
"Мне неизвестны люди, чьи жизни важней моих интересов,
Меня не парит, что там обо мне напишет пресса,
Если ты встал на пути моего Мерседеса,
При любом раскладе - ты виновник дорожно-транспортного замеса";

"В преисподней я буду вариться в соседнем котле с Евсюковым,
Но сейчас я жив-здоров и по полной упакован,
Застрахован на все сто от происшествия любого,
Помимо прочего, мы давно знакомы с Вовой";

"Обладаю умением изменять пространство и время,
Выходят из строя разом все камеры наблюдения,
Если на них засняты улики моего преступления,
И засуньте себе поглубже свое "народное мнение";

"Людишки погалдят-погалдят и угомонятся,
Моська лает, слон остается при чистой репутации.
Я, признаться, уже и не помню толком,
Кто такие Вера Сидельникова и Александрина Ольга".

Сквозной рефрен песни:

"Мерседес Эс 666: прочь с пути, плебей, под колеса не лезь!
Жалкая чернь, трепещи, на трассе патриции!
Мы опаздываем в ад, дорогу колесницам!"

Заканчивается видеоряд призывом: "Мы должны остановить дорожных убийц со спецномерами и спецсигналами. Правительство не может больше закрывать глаза на эту угрозу жизни любого из нас".