Кинофестиваль в Торонто обещает поднять угнетенный дух канадцев
www.movie-times.net
Кинофестиваль в Торонто обещает поднять угнетенный дух канадцев Ожидается, что его гостями будут Николас Кейдж
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кинофестиваль в Торонто обещает поднять угнетенный дух канадцев
www.movie-times.net
 
 
 
Ожидается, что его гостями будут Николас Кейдж
Архив NEWSru.com
 
 
 
Шон Пенн, - также среди звезд, которые подтвердили свое участие в кинособытии года
Архив NEWSru.com

Киноманам пришлось отстоять в четырехчасовых очередях, чтобы приобрести билеты на сеансы накануне Международного кинофестиваля в Торонто. На кинофорум направлены надежды и чаяния властей - город измучен недавними отключениями электричества, страхом заразиться атипичной пневмонией, в результате чего резко сократилось количество туристов.

Кинофестиваль пройдет с 4 по 13 сентября, на нем будут показаны более 300 фильмов из 55 стран мира. Ожидается, что кинофорум почтят своим присутствием Николас Кейдж, Николь Кидман, Дэнзел Вашингтон и Мэг Райан, сообщает Reuters.

По словам директора по связям с общественностью Габриэллы Фри, город готов к фестивалю и это будет лучшим способом распрощаться с этим не очень удачным летом. Проходящий в 28-й раз фестиваль в Торонто уже общепризнан и по значимости даже может сравниться с Каннами, Венецией и Берлином как один из самых влиятельных международных кинофестивалей.

Энтони Хопкинс, Иен Маккеллен, Шон Пенн, Роберт Дауни младший, Вэл Килмер, Кейт Бланшетт, Тим Роббинс, Изабелла Росселлини и Омар Шариф - также среди звезд, которые подтвердили свое участие в кинособытии года.

Почти 60 процентов фильмов, представленных на фестиваль, не на английском языке. Они будут способны удовлетворить вкусы представителей разных культур и носителей разных языков, которые приедут в Торонто. Четырехчасовые очереди уже показали искреннюю заинтересованность киноманов.

Амир Малин, президент основанной в Нью-Йорке Ассоциации независимых продюсеров и дистрибьюторов заметил, что энтузиазм местной аудитории жизненно важен для успешности мероприятия. 22-летний ветеран фестиваля, Малин сказал, что кинофорум стал ключевым культурным событием и хорошим началом осени.