Спектаклем по опере Модеста Мусоргского "Хованщина" в четверг открывает сезон Большой театр
Архив NEWSru.com
Спектаклем по опере Модеста Мусоргского "Хованщина" в четверг открывает сезон Большой театр Любители хореографического искусства увидят балет "Ромео и Джульетта" Прокофьева и вечер балета Джорджа Баланчина
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Спектаклем по опере Модеста Мусоргского "Хованщина" в четверг открывает сезон Большой театр
Архив NEWSru.com
 
 
 
Любители хореографического искусства увидят балет "Ромео и Джульетта" Прокофьева и вечер балета Джорджа Баланчина
Архив NEWSru.com
 
 
 
С 1 января художественное руководство балета Большого театра возглавит известный хореограф и танцовщик Алексей Ратманский
Архив NEWSru.com

Спектаклем по опере Модеста Мусоргского "Хованщина" в четверг открывает сезон Большой театр. Как рассказал на сборе труппы генеральный директор театра Анатолий Иксанов, в новом сезоне будут поставлены опера Верди "Макбет", опера Чайковского "Мазепа", опера "Огненный ангел" Прокофьева и "Летучий голландец" Вагнера.

Любители хореографического искусства увидят балет "Ромео и Джульетта" Прокофьева и вечер балета Джорджа Баланчина, сообщает РИА 'Новости'.

В этом году в балетную труппу Большого театра пришла одна из лучших российских и мировых балерин Светлана Захарова. Кроме того, балетная труппа пополнилась 15 танцовщиками, оркестр - 27 музыкантами, а хор - 10 вокалистами. С 1 января художественное руководство балета Большого театра возглавит известный хореограф и танцовщик Алексей Ратманский.

По словам Иксанова, в театре сохранится тот же, что и в прошлом году, принцип создания спектаклей - это собственное и совместное производство, а также аренда. Работы развернутся в этом сезоне не только на основной, но и на новой сцене, отметил генеральный директор.