Rolling Stones начинают грандиозное мировое турне
ubl.artistdirect.com
Rolling Stones начинают грандиозное мировое турне
 
 
 
Rolling Stones начинают грандиозное мировое турне
ubl.artistdirect.com

Члены группы Rolling Stones на пресс-конференции, посвященной началу их мировому турне, рассказали, как они возбуждены и взволнованы предстоящими гастролями. Между тем, следует отметить, что мировая музыкальная индустрия взволнована не меньше, потому что ожидается, что кругосветный тур легендарных роллингов принесет огромные средства, передает Ananova.com . Предрекают, что нынешнее музыкальное событие станет самым прибыльным мероприятием года.

Большая часть билетов была мгновенно распродана вскоре после того, как они поступили в продажу в 40 пунктах остановки группы. Цены билетов в США составят от 50 до 90 долларов на выступления на стадионах, от 50 до 150 на шоу в клубах и театрах. Предполагается, что за самые лучшие места так называемого "золотого круга" зрители заплатят 300 долларов. После тура в США группа отправится за границу √ музыканты дадут выступления в Европе, Латинской Америке, Азии и Австралии.

Первое выступление легендарной четверки в рамках турне прошло на стадионе Бостона CMGI. Также выступления "роллингов" пройдут в театрах и ночных клубах, включая Wiltern Theatre в Лос-Анджелесе и Roseland Ballroom в Нью-Йорке. Как предрекают эксперты, турне по США рок-музыкантов станет глотком свежего воздуха и добавит оптимизма стране, подавленной экономическим кризисом и последствиями страшной трагедии 11 сентября.

Напомним, что группа является непревзойденным лидером в кассовых сборах √ так в ходе выступлений "роллингов" в 1994 году доход составил 121 млн. долларов. В последний раз четверка выходила на сцену в рамках акции "No Security" - тогда было собрано 65 млн. долларов.

На этот раз в гастрольное турне отправляются Мик Джаггер, Кейт Ричардс, Рони Вуд и Чарли Уотс. Кроме того, участие в выступлениях примет бас-гитарист Даррел Джоунес и клавишник Чак Левелл.

"Нет ничего более захватывающего чем начать наши гастроли в Америке, и нет ничего еще более захватывающего, чем сделать это в Бостоне", - сказал Мик Джаггер на пресс-конференции. На первом концерте прозвучали любимые зрителям хиты Rolling Stones, давно уже ставшие классикой.

Как заметили зрители, Мик Джаггер был весьма активен, пританцовывая на сцене в своем фирменном стиле. Однако не у всех членов группы было так много энергии. Например, 58-летний гитарист Кит Ричардс выглядел довольно уставшим, а когда он стал петь, его соло было практически заглушено подпевками, сообщает BBC .