Интеллигенции нужен радиофорум в лице канала "Культура"
Архив NTVRU.com
Интеллигенции нужен радиофорум в лице канала "Культура"
 
 
 
Интеллигенции нужен радиофорум в лице канала "Культура"
Архив NTVRU.com

Генеральный директор Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Культура" Александр Пономарев рассчитывает, что аудитория теле- и радиоканалов этой компании будет составлять около 15%. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на газету "Известия". "У нас должен быть радиофорум для интеллигенции, место, где можно обсудить культурный процесс во всем его многообразии. Дискуссии, критика, театр, кино, выставки", - отметил Пономарев.

Говоря о лицензировании вещания радио "Культура" на частоте FM, директор компании отметил: "Я не очень расстроен, что мы пока не получили лицензию. Потому что убежден - получим". После получения лицензии радио планирует начать работу "очень быстро". "Есть аппаратные, студии, технология, штаты, творческие концепции, разработана даже сетка вещания", - отметил Пономарев.

Комментируя планы радио "Культура", он также сообщил, что "в предложенном формате тоже есть место публицистике, но на темы не политики, а культуры. Конечно, много времени будет отведено художественным произведениям: оперным и драматическим спектаклям, симфоническим концертам, камерной музыке, этническому фольклору".

Александр Пономарев подчеркнул что теле- и радиоканал "Культура" не будут заниматься просветительством. Он также заявил, что "не будет и рекламы, которая разрушит стиль каналов". "Реклама предметов искусства, галерейного бизнеса - наверное", - добавил гендиректор.

Говоря о приоритетах будущих каналов, Пономарев сообщил, что "очень важно анализировать современный культурный процесс. Поэтому необходимо вернуть "Театр у микрофона", восстановить студию литературно-драматического вещания".