Называть улицу именем Димы Билана не будут: власти боятся ненависти народа
eurovision.tv
Называть улицу именем Димы Билана не будут: власти боятся ненависти народа
 
 
 
Называть улицу именем Димы Билана не будут: власти боятся ненависти народа
eurovision.tv

Сделать подарок победителю конкурса "Евровидение" Диме Билану и при этом не вызвать отрицательную реакцию со стороны его земляков парламентариям Усть-Джегутинского района Карачаево-Черкесии, где родился певец, не удастся, передает "Кавказский узел".

"Многие поклонники Димы Билана хотят, чтобы мы в честь него переименовали одну из улиц города Усть-Джегуты. Мы с удовольствием исполнили бы желание фанатов, тем более, что этот знаменитый певец родился в нашем городе. Но вы представляете, как народ возненавидит Диму Билана и "Евровидение", если начнется обновление домовых книг и прочих жизненно важных документов?", - сообщили журналистам в парламенте Усть-Джегутинского района Карачаево-Черкесии.

Депутаты говорят, что именем певца-победителя можно было бы назвать новую улицу, где еще ничего не построено. Такая улица в Усть-Джегуте появилась два года назад, когда Дима Билан впервые принимал участие в конкурсе "Евровидение". В 2006 году муниципальные власти обещали назвать в честь него эту улицу, если певец победит. Но в тот год Билан занял второе место, а улица получила другое название. А сейчас безымянных улиц в Усть-Джегуте нет.

В результате парламентарии Усть-Джегутинского района КЧР приняли решение назвать именем Димы Биланы школу искусств в микрорайоне Московский города Усть-Джегуты. Ученики и преподаватели с восторгом восприняли эту идею, и надеются, что когда-нибудь певец приедет в эту школу и даст мастер-класс по успеху в шоу-бизнесе.

На ближайшем пленарном заседании парламента Усть-Джегутинского района депутаты постановлением утвердят решение об увековечении имени Димы Билана в школе искусств.

Напомним, что победивший в этом году на конкурсе "Евровидение" Дима Билан, исполнил песню на английском языке "Believe". В номере российского исполнителя участвовали также фигурист Евгений Плющенко и скрипач Эдвин Мартон.

В свою очередь президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков предложил присвоить Билану звание народного артиста республики. В Кабардино-Балкарии победитель "Евровидения-2008" жил с семьей с шести лет и закончил среднюю школу.