Квентин Тарантино
Global Look Press
Квентин Тарантино
 
 
 
Квентин Тарантино
Global Look Press

Квентин Тарантино все-таки не будет отказываться от работы над фильмом "Ненавистная восьмерка" (The Hateful Eight), как он объявил ранее из-за утечки сценария. Об этом со ссылкой на инсайдерскую информацию сообщил в своем Twitter Джефф Шнейдер, журналист сайта The Wrap, специализирующегося на бизнес-новостях из Голливуда.

По словам журналиста, Тарантино уже связался по этому поводу с актером Сэмюэлем Л. Джексоном для обсуждения его участия в фильме. Первоначально предполагалось, что в вестерне о приключениях восьми авантюристов с сомнительной репутацией снимутся Брюс Дерн, Майкл Мэдсен и Тим Рот. Также к съемкам может быть привлечен австрийский актер Кристоф Вальц.

"Мне сказали, что отказ от проекта сначала стал для всех шоком, но потом КТ (инициалы Тарантино. - Прим. NEWSru.com) успокоился и пересмотрел решение. Он продолжит работу и перепишет сценарий", - написал также в своем микроблоге журналист.

Напомним, ранее Тарантино заявлял о том, что из-за утечки сценария "Ненавистной восьмерки" в Сеть не будет снимать фильм и предпочтет опубликовать сценарий в виде книги.

Режиссер заявил об отказе от проекта две недели назад изданию Deadline, рассказав, что сценарий его нового фильма рассекречен и он теперь не намерен продолжать работу над картиной.

Режиссер, не стесняясь в выражениях, рассказал, кого подозревает в "предательстве".

"Я очень, очень расстроен, - сказал Тарантино. - Я закончил первый черновик сценария, и я не собирался обнародовать его до следующей зимы. Я дал его почитать шести людям, и вот что мы имеем на сегодня".

"Я дал копию продюсеру "Джанго освобожденного" Регги Хадлину, и он дал его почитать агенту. Это предательство, но не слишком страшное - копию с собой агент не забрал. А дальше началось какое-то злодейство. Я дал по копии трем актерам: Майклу Мэдсену, Брюсу Дерну и Тиму Роту. Я уверен лишь в одном - в Тиме Роте. Кто-то из двух других дал сценарий своему агенту, а тот раздал его каждому в Голливуде", - сказал режиссер.

"Я не знаю, как эти ****** агенты работают, но я не буду снимать эту вещь следующей. Я собираюсь ее опубликовать, и на этом все. Я даю почитать сценарий шести людям, и если не могу никому из них доверять, то у меня нет никакого желания снимать фильм. Я двинусь дальше. У меня еще десять фильмов в запасе", - эмоционально заявил Тарантино.

На прошлой неделе Тарантино подал в суд на компанию Gawker Media и сервис хранения файлов Anonfiles за нарушение авторских прав при публикации сценария его фильма. Режиссер указал в иске, что Gawker Media "зашли слишком далеко". "Вместо того чтобы просто напечатать заметку о том, что сценарий разошелся по Голливуду без разрешения, Gawker Media перешло границы журналистской профессии, предложив себя публике в качестве первоисточника для нелегального ознакомления со всем сценарием".

Gawker обвиняется не в нарушении авторских прав, а в содействии такому нарушению, так как разместил ссылку на сценарий, выложенный на Anonfiles. Тем не менее с обоих ответчиков Тарантино требует по 1 миллиону долларов, а также настаивает на том, чтобы Gawker убрал ссылку на сценарий "Ненавистной восьмерки".