Тим Бертон снимет фильм о нечисти
Columbia Pictures
Тим Бертон снимет фильм о нечисти
 
 
 
Тим Бертон снимет фильм о нечисти
Columbia Pictures

Режиссер Тим Бертон и звезда Голливуда Джони Депп намерены приступить к очередному совместному проекту. На этот раз они планируют создать полнометражную картину по мотивам культового телевизионного шоу 1960-х годов Dark Shadows, сообщает сайт Comingsoon.net.

Своеобразный телевизионный сериал состоял из 1225 серий и представлял собой классический готический хоррор. Главными действующими лицами были вампиры, ведьмы, колдуны, зомби и монстры. Шоу выходило на экраны каждый день на протяжении 5 лет, с 1966 по 1971 года.

Планируется, что Джонни Депп в новой версии Dark Shadow исполнит роль главного вампира-патриарха Барнабаса Коллинза, которого в оригинальной версии играет актер Джонатан Фрид.

Напомним, что в настоящий момент Тим Бертон активно занят съемками трехмерной картины "Алиса в стране чудес". Появление фильма на экранах планируется в 2010 году.

Лента будет создана по технологии "performance capture", при которой компьютерная обработка позволяет "мультиплицировать" игру реальных актеров. Бертон снимет "Алису в стране чудес" в рамках нового контракта с киностудией Walt Disney.