Сомнительную по престижности британскую премию Bad Sex in Fiction получил индийский журналист Анируда Бахал
Архив NEWSru.com
Сомнительную по престижности британскую премию Bad Sex in Fiction получил индийский журналист Анируда Бахал В романе "13-й бункер" написал, что одна из героинь в момент оргазма "издает звуки мотора разгоняющегося автомобиля Bugatti"
 
 
 
Сомнительную по престижности британскую премию Bad Sex in Fiction получил индийский журналист Анируда Бахал
Архив NEWSru.com
 
 
 
В романе "13-й бункер" написал, что одна из героинь в момент оргазма "издает звуки мотора разгоняющегося автомобиля Bugatti"
Архив NEWSru.com

Сомнительную по престижности британскую премию Bad Sex in Fiction получил индийский журналист Анируда Бахал, который в романе "13-й бункер" написал, что одна из героинь в момент оргазма "издает звуки мотора разгоняющегося автомобиля Bugatti".

Журналист, который стала известен благодаря своей публикации в 2001 году о коррупцинном скандале в индийской армии, прилетел в Лондон, чтобы в присутствии 500 человек получить награду из рук самого Стинга.

Премия за самое нелепое описание полового сношения присуждается английским журналом The Literary Review уже 11 год подряд. В этом году на премию Bad Sex in Fiction были номинированы 10 авторов, включая Джона Апдайка, Пола Теру и Пауло Коэльо.

Герой Бахал говорит, что он чувствует себя подобно древнему арийскому военачальнику, обнаружившему свастику, выбритую на интимном месте партнерши. В своей игре метафорами журналист доходит до сравнения женских страстей с темпераментом автомобилей Bugatti и Volkswagen.

Среди других претендентов на победу были авторы таких перлов: "Она кончила с веселым гиканьем стаи страдающих одышкой мартышек-резус" (Род Лидлс) и "Он ласкал ее так, как будто искал потерянные ключи от машины" ( Тама Янович).