Эдуард Успенский придумал продолжение "Простоквашино" для "Одноклассников"
Global Look Press
Эдуард Успенский придумал продолжение "Простоквашино" для "Одноклассников"
 
 
 
Эдуард Успенский придумал продолжение "Простоквашино" для "Одноклассников"
Global Look Press

Писатель Эдуард Успенский написал продолжение "Простоквашино", назвав новую историю про дядю Федора и его друзей "Битвой за почту". Иллюстраторы соцсети "Одноклассники" нарисовали героев нового рассказа.

"Рассказ впервые появится в социальной сети "Одноклассники", где будет публиковаться отрывками в виде постов с иллюстрациями в течение нескольких месяцев", - сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу соцсети.

Предполагается, что пользователи "Одноклассников" смогут первыми ознакомиться с произведением и даже повлиять на его финал. Итогом совместной работы читателей и авторов должна стать интерактивная книга с иллюстрациями.

"Эдуард Успенский в дополнение ко всему пообщается с читателями в одном из выпусков "ОК на связи" и с помощью приложения OK Live",  - говорится в сообщении.

Сам Успенский посетовал, что в свое время много ездил по стране и выступал перед читателями, а теперь вынужден отказываться от поездок из-за дороговизны билетов. "Но вот у меня появилась возможность общаться с большим количеством читателей, не выходя из дома. Скоро вы начнете читать мою новую историю с новыми комиксами и рисунками и сможете общаться со мной", - пообещал он.

Повесть Успенского "Дядя Федор, пес и кот" впервые была опубликована в 1973 году и открыла собой серию произведений о Простоквашино. На сегодняшний день цикл включает в себя семь книг и пять мультипликационных фильмов, которые входят в "золотую сотню" российской анимации.