Американская певица Тейлор Свифт стала обладателем самого почетного титула Американской Академии музыки кантри "Лучший эстрадный артист года"
Global Look Press
Американская певица Тейлор Свифт стала обладателем самого почетного титула Американской Академии музыки кантри "Лучший эстрадный артист года"
 
 
 
Американская певица Тейлор Свифт стала обладателем самого почетного титула Американской Академии музыки кантри "Лучший эстрадный артист года"
Global Look Press

Американская певица Тейлор Свифт стала обладателем самого почетного титула Американской академии музыки кантри "Лучший эстрадный артист года", сообщает РИА "Новости". Ежегодная церемония в Лас-Вегасе транслировалась в прямом эфире телекомпании CBS поздно вечером в воскресенье.

"Я впервые получаю эту награду, я просто теряю голову", - взволнованно сказала 21-летняя Свифт во время церемонии награждения. Это единственная награда Академии, которая присуждается на основе открытого голосования аудитории слушателей.

Стройная блондинка стремительно взошла на вершину славы. В октябре 2007 года Свифт была признана Международной ассоциацией авторов песен Нэшвилла лучшим исполнителем года и автором года, став самым молодым в истории этой премии лауреатом. Через год Тейлор завоевала премию Grammy как лучший новый исполнитель.

В том же году ее студийный альбом Fearless занял первое место в чарте музыкальных альбомов Billboard 200, разойдясь тиражом в 592 тысячи экземпляров и установив рекорд года. В 2008 году Тейлор получила премию "Молодой Голливуд" в категории "Будущая суперзвезда".

Певица, выросшая под влиянием бабушки - оперной примадонны, совершенно не имеет вредных привычек и даже, по уверениям СМИ, никогда не прикасалась к алкоголю или сигарете.

Ее основная соперница в борьбе за награды Академии - Миранда Ламберт - собрала почти весь остальной урожай титулов за композицию The House That Built Me. Она признана лучшей песней года, лучшим записанным синглом и лучшим видеоклипом, а сама Ламберт - певицей года.

Уроженка Техаса поет, играет на гитаре и саксофоне, пишет песни. За The House That Built Me в феврале она получила Grammy в категории музыки кантри.

Лучшим мужским вокалистом года в стиле кантри пятый год подряд назван Брэд Пэйсли. Свою любовь к кантри он унаследовал от деда, который подарил ему первую гитару в восьмилетнем возрасте и научил играть на ней. В 12 лет Пэйсли написал свою первую песню, а в 13 лет впервые побывал на крупном концерте с участием кантри-звезд.

Лучшей группой признана Lady Antebellum. Второй студийный альбом американской кантри-роковой группы Need You Now был издан 26 января 2010 года. Сразу после дебюта он вознесся на первое место хит-парада Billboard 200, за первую неделю было продано около полумиллиона копий. На начало января 2011 года было продано уже свыше 3 миллионов копий альбома только в США.

Группа была образована в 2006 году в Нэшвилле, штат Теннесси, и обрела славу как одна из самых оригинальных в своем направлении. Стиль группы характеризует сочетание кантри и рока. В ее составе три участника - Чарльз Келли, Хиллари Скотт и Дэйв Хэйвуд.

Кантри - это один из наиболее любимых и почитаемых музыкальных жанров Северной Америки. Кантри объединяет две разновидности американского фольклора - песни первых европейских поселенцев и ковбойские баллады Дикого Запада. В этой музыке сильно наследие елизаветинских мадригалов, ирландской и шотландской народной музыки, хотя со временем в нее проникали более современные звучания и темы.

Основными музыкальными инструментами классического стиля кантри считаются гитара, банджо и скрипка. Песня The Little Old Log Cabin in the Lane, написанная в 1871 году Уиллом Хейссом из Кентукки, является первой "документально зафиксированной" песней в стиле кантри.

Академия кантри-музыки была основана в 1964 году и изначально называлась Академией музыки кантри и вестерна, с явным преобладанием участников и стилей западного побережья США.