Для "Тату" в Румынии приготовили односпальный номер
Архив NTVRU.com
Для "Тату" в Румынии приготовили односпальный номер
 
 
 
Для "Тату" в Румынии приготовили односпальный номер
Архив NTVRU.com

В международном музыкальном фестивале "Золотой олень", стартующем во вторник в румынском городе Брашове, примут участие 16 соискателей, в том числе 14 зарубежных. Как сообщили РИА "Новости" в оргкомитете фестиваля, Россия будет представлена группой "Тату", которая выступит с концертом вне конкурсной программы.

Как отмечают наблюдатели, видеоролик "Нас не догонят" уже две недели не сходит с каналов румынского ТB, а интимные подробности жизни солисток активно обсуждаются в прессе, вплоть до сообщений о приготовлении для девушек односпального номера в одной из брашовских гостиниц.

Среди новшеств нынешнего фестиваля - уменьшенные размеры премий (от 2 до 10 тыс. долларов). Организаторы, по их словам, учли также критику прошлых лет, когда практически все призы получали румынские исполнители. Одно из немногих исключений из правил относилось к 1995 году, когда российская группа "Ногу свело" увезла "Золотого оленя" в Москву.

Теперь главным арбитром будет телезритель, голосующий по телефону. Однако окончательный выбор лучшего зарубежного исполнителя остается за международным жюри, причем премии присуждаются за исполнение румынской песни.

В первый день фестиваля улицы средневекового города будут отданы фольклорным ансамблям, которые будут петь и танцевать, а также представлять гостям народные ремесла. Студенты и безработные инженеры станут добровольными гидами гостей в прогулках по историческим местам Брашова и его окрестностей. Раньше им был гарантирован обед за счет устроителей, теперь - только чаевые от туристов.