Самым дорогостоящим разводом, по версии издания, был развод Майкла Джордана и его супруги Хуаниты
Reuters
Самым дорогостоящим разводом, по версии издания, был развод Майкла Джордана и его супруги Хуаниты
 
 
 
Самым дорогостоящим разводом, по версии издания, был развод Майкла Джордана и его супруги Хуаниты
Reuters

Американский портал о жизни звезд CelebrityCafe опубликовал топ-10 самых дорогостоящих разводов знаменитостей.

Самым дорогостоящим разводом, по версии издания, был развод Майкла Джордана и его супруги Хуаниты. Пара прожила в браке более 17 лет, но 29 декабря 2006 года брак распался. Хуанита получила от экс-супруга 168 миллионов долларов отступных.

На второй строчку рейтинга занимает развод певца Нила Даймонда и продюсера Марсии Мерфи. Когда в 1994 году пара рассталась, Даймонд выплатил Мерфи 150 миллионов долларов. По заявлению Мерфи, она "заслужила каждый пенни" из этих денег.

Замыкает тройку лидеров развод режиссера Стивена Спилберга и актрисы Эми Ирвинг. Уход от Ирвинг к звезде фильма "Индиана Джонс и храм Судьбы" Кейт Кэпшоу обошелся Спилбергу в 1989 году в 100 миллионов долларов. Однако, судя по тому, что Спилберг и Кэпшоу до сих пор состоят в браке, деньги режиссер потратил не зря, сообщает РИА "Новости".

- Самые разорительные разводы по версии Forbes

Четвертым в списке самых дорогостоящих разводов стал развод еще одной звезды фильма об Индиане Джонсе - Харрисона Форда и продюсера Мелиссы Мэтисон. После 21 года семейной жизни Форд расстался с Мэтисон, оставив ей 85 миллионов долларов.

Развод актера и режиссера Кевина Костнера и его супруги Синтии Силвы стал пятым в рейтинге. Супруги прожили вместе 16 лет, еще со студенчества. В качестве компенсации Силва получила 80 миллионов долларов.

Также в числе самых дорогих разводов знаменитостей указаны разводы певицы Мадонны и режиссера Гая Ричи (по разным сведениям - от 76 до 92 миллионов долларов), режиссера Джеймса Кэмерона и актрисы Линды Хэмилтон (50 миллионов долларов), певца Пола Маккартни и бывшей модели Хизер Миллс (48,6 миллиона долларов), музыканта Фила Коллинза и модели Орианны Севей (46,76 миллионов).

Последним в рейтинге стал развод актера Майкла Дугласа и Диандры Люкер - отступные составили 45 миллионов долларов.