На каждом спектакле "12 стульев" будут разыгрывать бриллианты
Архив NEWSru.com
На каждом спектакле "12 стульев" будут разыгрывать бриллианты
 
 
 
На каждом спектакле "12 стульев" будут разыгрывать бриллианты
Архив NEWSru.com

На каждом представлении нового мюзикла "Двенадцать стульев" в форме аукциона будут разыгрывать "сокровища мадам Петуховой". Премьера мюзикла по роману Ильи Ильфа и Евгения Петрова состоится на сцене Московского Дворца молодежи 7 ноября.

По данным пресс-службы мюзикла, начиная с первого спектакля, в каждом антракте будет проводиться аукцион. "Выставлены на нем будут, разумеется, 12 стульев - начиненных одинаковыми коробочками", - рассказал представитель пресс-службы.

Зрители будут бороться за право вспороть каждый из стульев, лишь в одном из которых будет спрятано ювелирное украшение с истинными бриллиантами. "Однако недовольными не останутся и остальные 11 победителей аукциона. В коробочках, находящихся в оставшихся стульях, спрятаны другие, менее ценные, но весьма утешительные призы", - сказал представитель пресс-службы.

Создатели обещают максимально приблизить мюзикл к тексту романа "Двенадцать стульев". Среди актеров, которые заняты в мюзикле, совсем не будет знаменитостей: половина артистов, отобранных для участия в постановке, пока не известна широкому зрителю.

Всего по итогам трех туров кастинга из первоначально пробовавшихся 1500 претендентов были отобраны 35 актеров. Среди них - актеры, работавшие ранее в таких проектах, как "Метро", "Чикаго", "Норд-Ост" и "Notre Dame de Paris".

Продюсерами мюзикла являются Александр Цекало, Тигран Кеосаян и Дмитрий Богачев. А.Цекало и Т.Кеосаян стали и режиссерами-постановщиками мюзикла. Концертмейстер нового мюзикла - Татьяна Солнышкина, тексты для спектакля написал Александр Вулых, хореографом стал Василий Мышлецов, музыку создал Игорь Зубков, сообщает "Интерфакс".