Актер Александр Лазарев-младший экстренно госпитализирован
© РИА Новости / Владимир Федоренко
Актер Александр Лазарев-младший экстренно госпитализирован
 
 
 
Актер Александр Лазарев-младший экстренно госпитализирован
© РИА Новости / Владимир Федоренко

Александр Лазарев-младший экстренно госпитализирован в одну из московских больниц, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на справочную службу скорой помощи. В театре "Ленком", где служит актер, подтвердили тревожную инфрмацию.

"У Александра сильно поднялось давление, и мы решили его на несколько дней положить в больницу", - пояснил директор театра Марк Варшавер. Он уточнил, что Лазарев был госпитализирован накануне, 2 июня, и находится в городской клинической больнице N23.

По данным Life, самочувствие Лазарева-младшего резко ухудшилось, когда он находился дома. Скорая помощь, которую вызвала супруга актера, приехала за считаные минуты. Врачи оказали первую помощь и приняли решение госпитализировать 49-летнего артиста. В медучреждении уже начали тщательное обследование. В 2007 году он уже попадал в больницу с сосудистым кризом. Тогда у него сильно закружилась голова после вечернего спектакля.

Александр Лазарев - младший родился в семье Александра Лазарева - старшего и Светланы Немоляевой. Первую роль сыграл еще подростком. После окончания школы-студии МХАТ был принят в труппу "Ленкома". Снялся в десятках фильмов, в том числе "Честь имею", "Тайны дворцовых переворотов", "Адмирал", "Девочка", "Умирать легко". В начале карьеры выступал под фамилией Трубецкой. В 2014 году сыграл графа Разумовского в картине "Екатерина" с Мариной Александровой и Юлией Ауг.