С Джексона сняли часть обвинений в домогательствах к несовершеннолетним
Архив NEWSru.com
С Джексона сняли часть обвинений в домогательствах к несовершеннолетним
 
 
 
С Джексона сняли часть обвинений в домогательствах к несовершеннолетним
Архив NEWSru.com

Полиция Лос-Анджелеса объявила, что часть обвинений знаменитого американского поп-певца Майкла Джексона в домогательствах к несовершеннолетним несостоятельна.

К такому выводу правоохранительные органы пришли после двухмесячного расследования обвинений певца в том, что он домогался несовершеннолетнего в конце 1980-х годов.

"После исчерпывающего расследования, включая несколько часов бесед с обвиняющей стороной, следователи пришли к выводу, что ничто не свидетельствует о совершении этого преступления", - говорится в заявлении полиции.

В то же время остальные 10 обвинений в подобных преступлениях по отношению к 12-летнему мальчику с Джексона не сняты. Процесс по этому делу пройдет ближайшей осенью, сообщает "Интерфакс".

Сам певец, который находится на свободе после внесения залога в размере 3 млн долларов, отрицает все обвинения, называя их ложью.

В конце апреля перед судебным слушанием Джексон отказался от услуг двух своих адвокатов Бенжамина Брафмана и Марка Герагоса, передав дела другому адвокату - Томасу Мизирео-младшему, который, согласно заявлению певца, будет представлять его в качестве "ведущего адвоката".

"Очень важно, чтобы те, кто представляет меня, уделяли мне повышенное внимание. На карту сегодня поставлена моя жизнь, и я должен быть уверен, что мои интересы будут превыше всего", - так объяснил певец свое решение. "Я невиновен и буду всеми силами защищать свое доброе имя", - добавил певец.

По словам профессора уголовного права Кристофера Брэйси в университете Вашингтон в Сант-Луисе, штат Миссури, "трудно объяснить", почему певец решился на замену адвокатов накануне столь важного заседания суда.

"В таких случаях не меняют коней на переправе. Причина, возможно, в том, что между певцом и его адвокатами ухудшились отношения", - заявил Брэйси. По его мнению, существует большая вероятность того, что Джексон будет признан виновным.

"Здесь имеет место сексуальное преступление, совершенное в отношении подростка. Против Майкла Джексона могут быть выдвинуты обвинения в сокрытии налогов, которые присяжные могут и отклонить, но когда дело идет о насилии над ребенком, даже в Калифорнии найдется суд, который приговорит его", - сказал Брэйси.