Премьера шоу "Кракатук" переносится на 6 июля
КРАКАТУК
Премьера шоу "Кракатук" переносится на 6 июля
 
 
 
Премьера шоу "Кракатук" переносится на 6 июля
КРАКАТУК

Премьера театрально-циркового шоу "Кракатук", которая должна была состояться 29 июня в Московском государственном музее-заповеднике Коломенское, переносится на 6 июля. Шоу обещает стать основным развлечением Москвы лета-2006. Перенос произошел, по словам постановщиков, из-за подрядчиков, которые не успели сделать в срок трибуны.

Проект создан режиссером Андреем Могучим и художником-постановщиком Александром Шишкиным по мотивам сказки Э.Т.А. Гофмана "Щелкунчик и мышиный король". Первый показ шоу состоялся в Санкт-Петербурге летом 2004 года.

Главная идея шоу - необычный синтез многих жанров: цирка, театра, модерн-данса, современного мультимедийного и изобразительного искусства, отмечается в пресс-релизе. В октябре 2005 года спектакль был удостоен Гран-При Международного Фестиваля Искусств во Франции и получил приглашение принять участие в ведущих европейских фестивалях в Авиньоне, Ганновере, Эдинбурге.

Спектакль построен в виде киберсказки о современной городской девочке Маше. Армия кибермышей будет сражаться в воздухе с армией игрушек. Музыкальной основой для спектакля стала музыка Чайковского - в современной электронной обработке известных современных композиторов и ди-джеев Игоря Вдовина и Олега Гитаркина.

В спектакле задействованы около 50 актеров, которые во время шоу меняют двести костюмов. Благодаря спецэффектам, декорациям и средствам мультимедиа цирковая арена постоянно меняет свой облик и превращается то в сказочное поле битвы кибермышей с игрушками, то в каток, на который плавно опускаются снежинки, то в огромную ванну, залитую мыльной пеной, над которой в финале триумфально возносится бумажный кораблик с Машей и Щелкунчиком.