Леонид Якубович стал народным артистом РФ
Архив NTVRU.com
Леонид Якубович стал народным артистом РФ
 
 
 
Леонид Якубович стал народным артистом РФ
Архив NTVRU.com

Большая группа российских деятелей культуры и искусства отмечена государственными наградами и почетными званиями в Указе президента РФ Владимира Путина, передает ИТАР-ТАСС.

Среди награжденных орденом Почета - заместитель министра культуры РФ Павел Хорошилов. Заместитель председателя комитета Госдумы по культуре и туризму Николай Сорокин удостоен медали ордена "За заслуги перед Отечеством II степени".

Руководитель телепрограммы "Поле чудес" Леонид Якубович стал народным артистом РФ. Напомним, что Якубовича москвичи неизменно называют среди самых любимых телеведущих. По итогам 2001 года в номинации он идет за Владимиром Познером, Александром Масляковым, Юрием Стояновым и Ильей Олейниковым, Леонидом Парфеновым и Евгением Петросяном.

Между тем, несмотря на всенародную славу, Якубович в последнее время говорит о том, что программа "Поле чудес" устарела, и он собирается уходить из нее. Свое решение передать свое детище в другие руки Леонид Якубович объяснил внутренним ощущением необходимости кардинально изменить программу. "Мне кажется, что нужно что-то менять, нужна новая идея, новая модель, что-то совсем другое. Это нужно не только мне, но и самой передаче. Если в нее не вложить что-то новое, она начнет умирать", - сказал Леонид Якубович.

По его словам, уже есть несколько проектов, в которых ему предлагают принять участие. Недавно Якубович начал сниматься в фильме режиссера Валерия Фомина, о котором он пока предпочитает не говорить.

Среди награжденных, кроме Якубовича, оказалась певица Ирина Аллегрова получившая звание заслуженной артистки РФ, живописец Татьяна Назаренко - звание заслуженного художника РФ.

Вместе с другими деятелями культуры и искусства они удостоены этих наград за плодотворную творческую деятельность, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами. За заслуги в области культуры и плодотворную работу большой группе россиян присвоено почетное звание заслуженного работника культуры РФ.