Дэвид Линч
Global Look Press
Дэвид Линч
 
 
 
Дэвид Линч
Global Look Press

На YouTube появилось видеообращение американского кинорежиссера Дэвида Линча к участникам ежегодного фестиваля Comic-Con. Сам конвент прошел в Сан-Диего еще во второй половине июля, но ролик оказался в открытом доступе лишь накануне. Видео уже успели охарактеризовать как "уморительно мрачное".

Сам режиссер не приезжал на Comic-Con. Третий сезон его культового сериала "Твин Пикс" на фестивале представил основной актерский состав, включая Кайла Маклахлена, Наоми Уоттс и Тима Рота, сообщал Variety. Тем не менее Линч записал для участников международного мероприятия приветственное видео.

В ролике Линч сидит в темной комнате, часть его лица скрыта под тенью. Режиссер пытается записать приветствие под музыку Анджело Бадаламенти, звучавшую в качестве заглавной темы во всех сезонах "Твин Пикс".

Режиссер неоднократно начинает свое приветствие, но всякий раз странные происшествия мешают закончить ему обращение. "Добрый день, дамы и господа", - произносит Линч. Затем скрипит дверь и режиссер обращается к кому-то за кадром: "Эй, приятель, мы на четвертом этаже. Что ты делаешь?" Линч выбегает из кадра, слышится звук открывающейся двери, а затем крик падающего человека.

Затем режиссер снова начинает приветствие. На этот раз он держит оторванную руку, сжимающую мячик для гольфа. "Это последний мячик, по которому ударил О. Джей Симпсон (американский актер и профессиональный игрок в американский футбол. - Прим. NEWSru.com), прежде чем попасть в тюрьму", - комментирует режиссер. Видео снова прерывается.

На третий раз Линч все же успевает произнести несколько приветственных слов, после чего вновь начинается неразбериха. За кадром слышно ржание лошади и звук бьющегося стекла, изображение становится зернистым и неразборчивым. "Что вы делаете?" - вопрошает Линч. Звучит несколько выстрелов. Линч уходит. Видео завершается словами режиссера: "Спасибо большое! Ваша лошадь наступила на мою кошку".

Премьера третьего сезона сериала "Твин Пикс" состоялась 21 мая на канале Showtime, а 22 мая - в России на канале ТВ-3. Он включает 18 серий. Сюжет строится вокруг возвращения в Твин Пикс агента ФБР Дейла Купера, роль которого, как и предыдущих сезонах, исполняет Кайл Маклахлен. Впервые сериал был показан в 1990-1991 годах и очень скоро стал культовым.