Организаторы рок-фестиваля "Нашествие-2005" передали Госнаркоконтролю спецтехнику
Архив NEWSru.com
Организаторы рок-фестиваля "Нашествие-2005" передали Госнаркоконтролю спецтехнику Организаторы рок-фестиваля "Нашествие-2005" передали управлению Госнаркоконтроля по Тверской области спецтехнику для криминалистической лаборатории
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Организаторы рок-фестиваля "Нашествие-2005" передали Госнаркоконтролю спецтехнику
Архив NEWSru.com
 
 
 
Организаторы рок-фестиваля "Нашествие-2005" передали управлению Госнаркоконтроля по Тверской области спецтехнику для криминалистической лаборатории
Архив NEWSru.com
 
 
 
Во время встречи в тверском Госнаркоконтроле продюсер "Нашествия" Леонид Ланда передал в дар управлению два унифицированных чемодана криминалиста "ЧК-2002Ц"
Архив NEWSru.com

Организаторы рок-фестиваля "Нашествие-2005", который пройдет 5-7 августа в поселке Эммаус под Тверью, в среду передали управлению Госнаркоконтроля по Тверской области спецтехнику для криминалистической лаборатории.

Как сообщили "Интерфаксу" в региональном управлении ФСКН РФ, в связи с ожидаемым приездом десятков тысяч зрителей на фестиваль существует опасность активизации деятельности торговцев наркотиками.

В результате организаторы рок-фестиваля "Нашествие" решили поддержать правоохранительные органы и выделили средства, чтобы УФСКН РФ по Тверской области смогло приобрести дополнительные специальные технические средства для экспертно-криминалистической лаборатории, которая будет сопровождать работу сотрудников полиции во время проведения фестиваля.

Во время встречи в тверском Госнаркоконтроле продюсер "Нашествия" Леонид Ланда передал в дар управлению два унифицированных чемодана криминалиста "ЧК-2002Ц", сообщает "Интерфакс". Кроме того, на средства организаторов фестиваля приобретены расходные материалы для спецтехники.

Фестиваль с 5 по 7 августа проведут любители русского рока на бывшем колхозном поле города Эммауса Тверской области. Здесь будет установлено три сцены. На основной выступят "Агата Кристи", "Алиса", "Би-2", "ДДТ", "Чайф", "Король и Шут", Андрей Макаревич и "Креольское танго", "Уматурман", "Ляпис Трубецкой". С ними договоренность уже достигнута. Ожидается, что на предстоящем "Нашествии", которое журналисты сравнивают со знаменитым американским фестивалем "Вудсток", выступят до 50 рок-групп.

Организаторы предполагают, что послушать музыку в этот раз приедут не меньше 150 тыс. зрителей. В прошлом году под проливным дождем на "Нашествие 2004" собралось более 60 тыс. человек, из которых не менее пяти тысяч составляли всевозможные VIP-персоны.

После концерта, в ночь с 6 на 7 августа, зрителей развлечет Синтетический театр пластических форм. А днем организаторы обещают устроить турнир по пляжному футболу.