Алек Болдуин
Global Look Press
Алек Болдуин
 
 
 
Алек Болдуин
Global Look Press

Популярный голливудский актер Алек Болдуин готовится к свадьбе с инструктором по йоге, 28-летней Хиларией Томас, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на американский журнал People.

"Да, это правда! Алек сделал предложение Хиларии в выходные, и все мы очень рады за жениха и невесту. Завтра день рождения Алека - прекрасный способ его отпраздновать!" - сообщил представитель пресс-службы актера.

Агентство Reuters передает, что Томас, которая ранее работала танцовщицей, покорила сердце актера около года назад. Также сообщается, что на протяжении романа пара активно переписывалась в сети микроблогов Twitter.

Болдуин, которому во вторник исполнится 54 года, ранее был женат на голливудской актрисе Ким Бейсингер, однако в 2002 году этот брак распался. Дочери актера от первого брака 16 лет.

Карьера Болдуина в большом кино началась в 1987 году с небольшой роли в фильме "Безумие улиц" (Forever, Lulu). С тех пор актер успел появиться в более чем 60 кинофильмах. Партнером Болдуина на съемках известного фильма "Привычка жениться" (The Marrying Man) стала Ким Бейсингер - впоследствии его первая жена. За роль в драме об игроке "Тормоз" (The Cooler) актер был номинирован на "Оскар", "Золотой глобус" и приз Американской гильдии киноактеров. Среди последних работ Болдуина - роль бывшего мужа главной героини, которую сыграла Мэрил Стрип, в фильме "Простые сложности" (It's Complicated). В конце января актер получил статуэтку Американской гильдии киноактеров за роль в ситкоме 30 Rocks.

Болдуин также известен как ярый защитник животных: он придерживается вегетарианства и активно поддерживает организацию PETA, борющуюся за права животных.