3 апреля исполняется 80 лет одному из величайших актеров американского кино Марлону Брандо
members.aol.com
3 апреля исполняется 80 лет одному из величайших актеров американского кино Марлону Брандо На бродвейской сцене Марлон Брандо начал выступать в 1944 году
ВСЕ ФОТО
 
 
 
3 апреля исполняется 80 лет одному из величайших актеров американского кино Марлону Брандо
members.aol.com
 
 
 
На бродвейской сцене Марлон Брандо начал выступать в 1944 году
members.aol.com
 
 
 
Исполнив в первой половине 50-х годов ряд интересных драматических ролей. Особо стоит отметить фильмы "Вива Сапата!" (1952), "В порту" (1954) и "Дикарь" (1953), Марлон Брандо оказался в числе ведущих американских актеров
members.aol.com
 
 
 
И в дальнейшем его творческие удачи с лихвой покрывали все проходные и слабые роли, а сам Брандо всегда оставался одним из лучших исполнителей сложных, психологически глубоких ролей
members.aol.com
 
 
 
Живет Марлон Брандо на одном из тихоокеанских островков, который он купил после съемок фильма "Мятеж на "Баунти" (1962)
members.aol.com

3 апреля исполняется 80 лет одному из величайших актеров американского кино Марлону Брандо.

Брандо родился в Омахе, штат Небраска. Учился в Шаттукской военной школе, в Нью-Йоркской драматической мастерской при Новой школе социальных исследований, затем окончил Актерскую студию, где изучал систему Станиславского и где стал приверженцем этого метода.

На бродвейской сцене Марлон Брандо начал выступать в 1944 году, в сентиментальной постановке "Я помню, мама", а известность актер получил после роли Стэнли Ковальского в спектакле "Трамвай "Желание", поставленном в 1947 году Элиа Казаном. В его же экранизации этой же пьесы Марлон Брандо снялся в 1951 году. В кино же актер начал работать в 1950 году, сыграв в фильме Фреда Циннемана "Мужчины".

Исполнив в первой половине 50-х годов ряд интересных драматических ролей. Особо стоит отметить фильмы "Вива Сапата!" (1952), "В порту" (1954) и "Дикарь" (1953), Марлон Брандо оказался в числе ведущих американских актеров.

И в дальнейшем его творческие удачи с лихвой покрывали все проходные и слабые роли, а сам Брандо всегда оставался одним из лучших исполнителей сложных, психологически глубоких ролей. Из этапных его работ, вошедших в историю мирового кинематографа и определивших высоты актерского мастерства, достаточно назвать такие фильмы, как "Крестный отец" (1972) и "Апокалипсис сегодня" (1979) Фрэнсиса Форда Копполы, "Последнее танго в Париже" (1973) Бернардо Бертолуччи, "Излучины Миссури" (1976) Артура Пенна.

Из последних фильмов с участием выдающегося актера можно назвать драму "Дон Жуан де Марко" (1995) и римейк фантастической ленты "Остров доктора Моро" (1996). Стоит заметить также, что образ 'крестного отца' Дона Корлеоне актер с немалым юмором обыграл в детективе "Новичок" (1990).

Живет Марлон Брандо на одном из тихоокеанских островков, который он купил после съемок фильма "Мятеж на "Баунти" (1962).