В Москве скоро будет поставлен мюзикл по популярному роману Ильи Ильфа и Евгения Петрова "Двенадцать стульев"
oz.by
В Москве скоро будет поставлен мюзикл по популярному роману Ильи Ильфа и Евгения Петрова "Двенадцать стульев" Лев Лещенко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве скоро будет поставлен мюзикл по популярному роману Ильи Ильфа и Евгения Петрова "Двенадцать стульев"
oz.by
 
 
 
Лев Лещенко
Архив NEWSru.com
 
 
 
Иосиф Кобзон
Архив NEWSru.com
 
 
 
Эллочкой-людоедкой, возможно, станет Наташа Королева
Архив NEWSru.com

В Москве скоро будет поставлен мюзикл по популярному роману Ильи Ильфа и Евгения Петрова "Двенадцать стульев". Как предполагается, премьера спектакля состоится в середине ноября, сообщили в продюсерской компании "Русский мюзикл", которая занимается постановкой проекта.

На какой именно сцене будут играть "Двенадцать стульев" и кто будет занят в мюзикле, пока не определено. Завершен первый тур кастинга, актерам предстоит пройти еще два. Претендентам предлагалось исполнить песни советских лет, русские романсы и песни из кинофильмов "Веселые ребята", "Волга-Волга" и других.

Третий тур набора завершится в конце апреля. Организаторы не исключают, что даже главные роли в мюзикле будут исполнять пока неизвестные молодые исполнители.

Между тем, по некоторым данным, на роль Кисы Воробьянинова прочат сразу нескольких известных исполнителей. Партию "отца русской демократии" исполнят либо Лев Лещенко, либо Иосиф Кобзон, или же представители групп "Песняры" и "Самоцветы", а Эллочкой-людоедкой, возможно, станет Наташа Королева.

Продюсеры мюзикла - Александр Цекало, Тигран Кеосаян и Дмитрий Богачев - обещают "совершенно новое, непривычное прочтение хорошо известного сюжета", сообщает "Интерфакс".

Концертмейстером нового мюзикла станет Татьяна Солнышкина, являвшаяся концертмейстером "Норд-Оста", "Метро" и "Notre Dame de Paris". Хореографом будет Егор Дружинин, а музыку напишет Игорь Гудков.