Cайт музыкального телеканала MTV в среду сообщил о том, что певец и музыкант сейчас работает над созданием мюзикла о жизни скандально известного всему миру могущественного фаворита семьи последнего российского императора Григория Распутина
Архив NEWSru.com
Cайт музыкального телеканала MTV в среду сообщил о том, что певец и музыкант сейчас работает над созданием мюзикла о жизни скандально известного всему миру могущественного фаворита семьи последнего российского императора Григория Распутина Российским любителям "тяжелого рока" Осборн известен как бывший лидер группы Black Sabbath. В настоящее время он занимается сольной карьерой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Cайт музыкального телеканала MTV в среду сообщил о том, что певец и музыкант сейчас работает над созданием мюзикла о жизни скандально известного всему миру могущественного фаворита семьи последнего российского императора Григория Распутина
Архив NEWSru.com
 
 
 
Российским любителям "тяжелого рока" Осборн известен как бывший лидер группы Black Sabbath. В настоящее время он занимается сольной карьерой
Архив NEWSru.com
 
 
 
Взрыв интереса к личности Оззи Осборна, а заодно и всей его семьи, начался после запуска программы The Osbournes, которая транслируется на канале MTV. Ее съемки проходят в семейном особняке Осборнов в Беверли Хиллс (Калифорния) в режиме реального времени
Архив NEWSru.com
 
 
 
О Распутине ходило множество слухов. Его обвиняли в изнасиловании монахини, организации оргий, посещении публичных домов, в содержании одиннадцати наложниц под одной крышей со своей женой и тремя детьми. Григорий Распутин был убит в результате заговора гр
Архив NEWSru.com

Известный американский рок-музыкант Оззи Осборн решил выступить в необычном для себя амплуа. Cайт музыкального телеканала MTV накануне сообщил о том, что певец и музыкант сейчас работает над созданием мюзикла о жизни Григория Распутина, скандально известного всему миру могущественного фаворита семьи последнего российского императора.

По словам певца, материал для мюзикла уже фактически готов. Записывать партитуру он собирается в студии, которая строится на территории семейного поместья Осборнов на юге Калифорнии. Предполагается, что мюзикл будет поставлен в одном из бродвейских театров в Нью-Йорке, передает ИТАР-ТАСС.

Российским любителям "тяжелого рока" Осборн известен как бывший лидер группы Black Sabbath. В настоящее время он занимается сольной карьерой. Взрыв интереса к личности Оззи Осборна, а заодно и всей его семьи, начался после запуска программы The Osbournes, которая транслируется на канале MTV. Ее съемки проходят в семейном особняке Осборнов в Беверли Хиллс (Калифорния) в режиме реального времени. По статистике, программа имеет бешеную популярность.

В программе демонстрируются сцены из ежедневной жизни клана Осборнов - сам Оззи с одурманенными глазами, откровенная Шарон и два раздражительных подростка Джек и Келли, которые хотя и сквернословят, и орут друг на друга, но все равно преданно любят свою родню. Старшая дочь пары Эйми не участвует в шоу.

Справка

Григорий Ефимович Распутин родился в селе Покровское Тюменского уезда Тобольской губернии 10 января 1869 года (год рождения легендарного старца в разных исторических источниках отличается). Он прожил в Сибири первые 30 лет своей жизни. Не имея образования и профессии, Распутин при этом слыл человеком со сверхъестественными способностями.

В молодости он скитался, переходя из монастыря в монастырь. В 1905 году в монастыре святого Михаила в Киеве две паломницы, одна из которых была великая княгиня Анастасия, спросили, может ли он вылечить гемофилию царевича Алексея. По их приглашению Распутин прибыл в российскую столицу и приступил к лечению.

Старец лечил мальчика травами и молился. Неожиданно ребенок стал чувствовать себя намного лучше. С этого времени Распутин приобрел непререкаемый авторитет в царской семье, и стал этим пользоваться. А вскоре его влияние на царскую семью стало безграничным.

О Распутине ходило множество слухов. Его обвиняли в изнасиловании монахини, организации оргий, посещении публичных домов, в содержании одиннадцати наложниц рядом со своей законной женой и тремя детьми.

Григорий Распутин был убит в результате заговора группой черносотенцев, среди которых был князь Феликс Юсупов, в ночь на 17 декабря 1916 года в Юсуповском дворце.