Певец Джонни Холлидей открывает в Париже ночной клуб "Амнезия"
www.johnny14.com
Певец Джонни Холлидей открывает в Париже ночной клуб "Амнезия"
 
 
 
Певец Джонни Холлидей открывает в Париже ночной клуб "Амнезия"
www.johnny14.com

Самый популярный рок-певец современной Франции Джонни Холлидей открывает собственный ночной клуб в знаменитом районе Парижа - Монпарнас. Получивший название "Амнезия", клуб площадью 1,5 тыс. квадратных метров расположился в подземном этаже под площадью вокзала "Монпарнас".

Отметивший недавно 60-летие Джонни Холлидей испытывает определенные волнения по поводу успеха нового предприятия. Он лично следит за оформлением интерьера, выполненного в светлой цветовой гамме. "Создать новое и престижное место для ночного отдыха в Париже достаточно сложно, однако это благородная задача", - заявил певец.

Холлидей планирует открыть в клубе водный каскад, три бара и арену. Он уже является владельцем одного из лучших ресторанов Парижа - "Бальзак", передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что на два дня назад стало известно о том, что другая французская знаменитость- актер Жерар Депардье - открыл в Париже свой первый ресторан "La fontaine Gaillon".

Заведение расположено в центре французской столицы, неподалеку от парижской биржи, и названо по имени находящегося там фонтана, сооруженного в начале XIX века. Партнерами Депардье по ресторанному бизнесу выступают его нынешняя спутница жизни актриса Кароль Буке, винодел из Бордо Бернар Магрез и ресторатор Лоран Одьо.

Посетители ресторана могут получить либо комплексный обед за 36 евро (без вина), либо выбрать блюда из меню - в этом случае ужин на одного обойдется примерно в 70 евро. В новом ресторане отдается предпочтение блюдам традиционной французской кухни. Там, к примеру, можно попробовать седло барашка с белыми грибами, омара по-бретонски или жареную утку со свежими фигами.