В Москве стартует первый детский мюзикл "Сказка.ru"
www.moskva.ru
В Москве стартует первый детский мюзикл "Сказка.ru" Автор мюзикла, известный российский композитор Давид Тухманов прибыл в Москву из Германии, где живет в последние годы, специально для завершения работы над "Сказкой.ru" и ее постановкой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве стартует первый детский мюзикл "Сказка.ru"
www.moskva.ru
 
 
 
Автор мюзикла, известный российский композитор Давид Тухманов прибыл в Москву из Германии, где живет в последние годы, специально для завершения работы над "Сказкой.ru" и ее постановкой
Эхо Москвы
 
 
 
Исполнитель одной из главных ролей - эстрадный певец Витас
www.jrc.com.ua

Премьера первого российского детского мюзикла "Сказка.ru" состоится в Москве в Государственном Кремлевском дворце в субботу, в первый день школьных каникул.

В пресс-службе проекта сообщили "Интерфаксу", что автор мюзикла, известный российский композитор Давид Тухманов прибыл в Москву из Германии, где живет в последние годы, специально для завершения работы над "Сказкой.ru" и ее постановкой.

Автор либретто и стихов к мюзиклу Юрий Энтин (песни и стихи к хитам отечественной мультипликации "Бременские музыканты", "Летучий корабль", "Голубой щенок" и др.).

Исполнитель одной из главных ролей - эстрадный певец Витас. Продюсер проекта - Александр Зубарев, организатор популярных детских праздников "Незнайка в Кремле". Помимо музыки Давида Тухманова, в спектакле в его обработке звучат мелодии Баха, Моцарта и Чайковского.

"В мюзикле тесно переплетаются прошлое, настоящее и даже будущее, фольклорные сказочные элементы смешиваются с цифровыми технологиями, реальные персонажи перемещаются на глазах зрителей в виртуальный мир и обратно. И все это сопровождается суперсовременным лазерным шоу", - рассказали в пресс-службе.