Американская звезда Барбара Стрейзанд готовится к своему первому европейскому турне.
Архив NEWSru.com
Американская звезда Барбара Стрейзанд готовится к своему первому европейскому турне.
 
 
 
Американская звезда Барбара Стрейзанд готовится к своему первому европейскому турне.
Архив NEWSru.com

Американская звезда Барбра Стрейзанд готовится к своему первому европейскому турне. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в рамках турне 30 июня Стрейзанд выступит в Санкт-Петербурге на Дворцовой площади. Всего в ходе своего европейского турне певица планирует дать пять концертов.

Гастроли певицы и актрисы начнутся 21 июня в Вене, объявил организатор тура - компания Concert Productions International. В Париже певица даст концерт 26 июня, в Ницце ее ждут 10 июля, а 14 июля она будет выступать в Дублине, передает ИТАР-ТАСС.

Концерт в Лондоне состоится 18 июля на вместительной концертной площадке O2 Arena. Это будет первое выступление Барбры Стрейзанд в Великобритании за последние 13 лет. Последнее выступление певицы в Лондоне состоялось в 1994 году.

Встреча с Барброй Стрейзанд обойдется поклонникам недешево. Так, организатор гастролей Стрейзанд в России Евгений Финкельштейн сообщил, что концерт Стрейзанд будет стоить в два раза дороже, чем концерт Мадонны. А в Британии билеты на концерт Стрейзанд будут стоить от 200 до 1000 долларов, сообщает BBC Russian.

Представительница певицы разъяснила, почему билеты такие дорогие. По ее словам, этот концерт "станет из ряда вон выходящим событием, которое по своему значению можно сравнить с выступлениями Фрэнка Синатры и Элвиса Пресли". Отметим, самые дорогие билеты на концерт рок-группы The Rolling Stones, который тоже пройдет нынешним летом в Лондоне, стоят 150 фунтов.

Шоу исполнительницы должно быть очень зрелищным. Она будет выступать в сопровождении большого оркестра из 58 музыкантов. Часть гастрольных сборов пойдет в Фонд Барбры Стрейзанд. Из него выделяются деньги различным благотворительным и правозащитным организациям.

Говоря о своем предстоящем турне, Стрейзанд сказала, что в некоторых странах она будет выступать впервые и что она очень рада познакомиться с ними. "Для меня огромная радость выступить впервые в нескольких замечательных странах. Я с нетерпением жду встречи с новыми зрителями и новыми культурами", - говорится в заявлении певицы, которой 24 апреля исполнилось 65 лет.

Стрейзанд неоднократно давала большие гастрольные турне, однако европейское гастроли такого масштаба будут для нее первыми. "Я люблю новые задачи, и пора мне сделать нечто такое, чего я не делала раньше", - сказала актриса.

Стрейзанд родилась 24 апреля 1942 года в нью-йоркском районе Бруклин. Ее учеба в старших классах Erasmus Highshool была отмечена большим количеством почетных грамот. Несмотря на это, Стрэйзанд, приняв участие в певческом конкурсе в одном из клубов Манхэттена, заняла первое место и начала карьеру певицы.

Благодаря своему уникальному таланту исполнительницы Стрейзанд уже в 1962 году подписала контракт с одной из крупнейших компаний звукозаписи - Columbia Records.

Первое же появление Барбры Стрейзанд на публике в бродвейском мюзикле 1963 года "Я достану тебе это оптом" было отмечено престижной премией Нью-йоркской ассоциации театральных критиков.

В том же году ее первый музыкальный альбом получил сразу две премии "Эмми", при этом одну - в категории "Лучший альбом года". Это сделало Стрейзанд самой успешно молодой исполнительницей. За свою первую телепрограмму "Меня зовут Барбара" Стрейзанд получила пять Эмми".

В конце концов, Стрейзанд стала первой женщиной-композитором, удостоенной Оскара за тему любви, написанную к фильму "Рождение Звезды" (1976). В 1985 году ее "Бродвейский альбом" был номинирован на получение "Грэмми" по трем категориям и принес ей восьмую премию как "лучшей женщине-вокалисту в стиле поп-музыки".

За свою сольную карьеру выпустила 50 золотых, 30 платиновых и 13 мультиплатиновых альбомов, которые проданы тиражом по 50 и 100 тыс. экземпляров.

Популярность Барбры Стрейзанд-киноактрисы не уступает ее славе певицы. За роль в фильме "Смешная девчонка", исполненной ею в 70-х годах, Стрейзанд была удостоена "Оскара" в категории "лучшая актриса".

В 1983 году в киноленте "Йентл" Стрейзанд выступила как исполнительница главной роли, сценарист, режиссер и продюсер. Последующие фильмы "Принц приливов" и "Две стороны зеркала" также пользовались огромным успехом у зрителей и были отмечены многочисленными номинациями на присуждение "Оскара".

Барбра Стрейзанд активную творческую жизнь умудряется сочетать с успешной деятельностью в сфере кинобизнеса. Созданная ею компания "Барвуд Филмз" в течение одного лишь года была удостоена 8 премий "Эмми" за несколько фильмов.

Конечно, невозможно не отметить неординарную внешность Барбры Стрейзанд. В одном из интервью сама суперзвезда как-то в сердцах сказала: "Может, я и страшная, но посмотрите, какие красивые мужчины были рядом со мной. Не ослепли же все они в самом деле!". "Я всегда хотела стать знаменитой, чтобы показать другим, что не стоит надо мной насмехаться", - призналась актриса.

Она заявляет, что боится пластических операций, а потому ей приходится следить за собой. Стрейзанд много занимается гимнастикой и играет в теннис. Сейчас Барбра Стрейзанд - одна из самых богатых женщин Голливуда. Ее личное состояние оценивается в 170 млн долларов.

Стрейзанд - владелица сети магазинов одежды "Барбра-бутик". Огромные доходы Стрейзанд в значительной части направляются певицей и актрисой на благотворительные цели - борьбу со СПИДом, поддержку детей и женщин, подвергающихся насилию со стороны мужчин.