Алексей Малобродский
Russian Look
Алексей Малобродский
 
 
 
Алексей Малобродский
Russian Look

Уволен директор "Гоголь-центра" Алексей Малобродский, новым руководителем стала продюсер и телеведущая Анастасия Голуб, сообщает ТАСС со ссылкой на главу департамента культуры Москвы Сергея Капкова. Чиновник отметил, что Малобродский переходит на другую работу.

"Я бы хотел поблагодарить Алексея Аркадьевича Малобродского, который два года бился за театр. Буквально через две недели завершается ремонт. Анастасия Евгеньевна - человек в театральном мире не чужой, достаточно известный. Я уверен, что с приходом Насти театр начнет еще более интересно работать", - сказал Капков.

Режиссер Кирилл Серебренников также поблагодарил за работу Малобродского.

"Все эти годы Алексей был моим соратником, я надеюсь, что на новой работе он будет помогать развиваться московской культуре, потому что он зарекомендовал себя как боец, как порядочный человек", - подчеркнул Серебренников.

Сама Анастасия Голуб призналась, что для нее новое место работы связано с близкими людьми.

"В театре имени Гоголя работала моя бабушка, первый раз вышла на сцену моя мама - Марина Голуб. И здесь моя бабушка познакомилась с моим дедушкой. Уверена, что работы будет много, работа будет интересная", - отметила Голуб.

Ранее "Интерфакс" со ссылкой на "источник, знакомый с ситуацией", сообил, что Маслобродский уволен из-за претензий к хозяйственной деятельности театра по итогам проверки, которая прошла в театре в конце прошлого года.

Малобродский был директором "Гоголь-центра" с момента его основания 2 февраля 2013 года.

Капков пообещал "весеннее обновление" в театрах и других учреждениях культуры

Глава департамента культуры столицы также пообещал, что в ближайшие десять дней в руководстве столичных театров произойдут новые назначения.

"Думаю, буквально в течение десяти дней мы новыми ротациями вас удивим", - заявил Капков на пресс-конференции в понедельник, где он представил нового директора "Гоголь-центра" Анастасию Голуб.

Министр правительства Москвы отметил, что кадровые изменения произойдут не только в театрах, но и в других учреждениях культуры. "После 8 марта будут назначения и в театрах, и в других институциях культуры", - пообещал он.