Scorpions соберут своих преданных поклонников в Кремле
Reuters
Scorpions соберут своих преданных поклонников в Кремле
 
 
 
Scorpions соберут своих преданных поклонников в Кремле
Reuters

В Государственном Кремлевском дворце 2 марта пройдет концерт одной из самых известных немецких рок-групп Scorpions.

Участники коллектива этой зимой в Калифорнии начали запись нового альбома. "Работа была в самом разгаре, мы уже записали несколько песен, когда Рудольф Шенкер (гитарист группы) предложил нам узнать, как примут новые песни слушатели", - рассказал фронтмен группы Клаус Майне.

"Поэтому мы решили дать серию концертов для самых преданных поклонников. Наряду с "золотыми" хитами, публика услышит и наши новые композиции", - добавил он. Так что москвичи первыми услышат композиции из нового альбома группы, выход которого запланирован на лето 2007 года, сообщает РИА "Новости".

Серией этих "внеплановых" выступлений ансамбль также хотел отпраздновать 35-летие своего первого альбома "Lonesome сrow", вышедшего еще в 1972 году. Именно с него начался их музыкальный путь, благодаря которому Scorpions стали одними из лидеров и основоположников рок-культуры в мире.

Группа Scorpions была основана в 1965 году в Ганновере. За свою впечатляющую карьеру она выпустила более десятка "платиновых" и "золотых" альбомов, завоевав признание армии поклонников во всем мире.

Эталон в сфере международной музыкальной критики и обозрения - журнал The Rolling Stone - признал группу "героями heavy-metal".

На разогреве у коллектива в разное время играли такие известные рок-исполнители как Bon Jovi, Metallica, Iron Maiden, Def Leppard и Europe, а концерт Scorpions в Рио-де-Жанейро в 1985 году собрал более полумиллиона зрителей.

В 1990 году Scorpions приняли участие в легендарном шоу Роджера Уотерса "The Wall" на Потсдамской площади в Берлине, а на десятую годовщину объединения Германии хит "Wind Of Change" вместе с группой исполнили 166 виолончелистов под руководством маэстро Мстислава Ростроповича.

Музыканты группы давно сотрудничают с благотворительными акциями ООН. В 1994 году Scorpions оказали помощь беженцам из воюющей Руанды, записав и выпустив благотворительный сингл "White Dove".

Scorpions дважды получали "Музыкальную премию мира", а в 1991 году были приглашены президентом СССР Михаилом Горбачевым для встречи в Кремле.