Паваротти приехал в Москву с физиотерапевтом и личным поваром
Архив NEWSru.com
Паваротти приехал в Москву с физиотерапевтом и личным поваром
 
 
 
Паваротти приехал в Москву с физиотерапевтом и личным поваром
Архив NEWSru.com

Великий тенор Лучано Паваротти даст 3 июня в столице единственный концерт в Московском международном доме музыки. В понедельник вечером он проведет генеральную репетицию с Российским национальным оркестром.

Паваротти прибыл в Москву из Санкт-Петербурга в субботу, 31 мая. Певец остановился в "люксе" столичного отеля "Балчуг-Кемпински". Как сообщили ИТАР-ТАСС организаторы гастролей, певца сопровождают продюсеры, охранник, физиотерапевт и личный повар, поскольку артист придерживается особой диеты. По этой же причине его номер оснащен мини-кухней.

Паваротти выступит в сопровождении Российского национального оркестра, которым будет дирижировать близкий друг и постоянный аккомпаниатор певца Леоне Маджиера. Тенор выйдет на сцену вместе с итальянской певицей Кармелой Ремиджо.

В программе заявлены арии и сцены из опер Пуччини, Россини, Леонкавалло, Верди, Беллини. Все билеты, стоимость которых составляла от 3 до 65 тыс. рублей, были раскуплены задолго до концерта.

За время пребывания в Москве певец планирует осмотреть некоторые достопримечательности города, а также встретиться с послом Италии в РФ Джанфранко Факко-Бонетти и своей давней знакомой, космонавтом Валентиной Терешковой.

Предполагается, что Паваротти уедет из российской столицы на следующий день после концерта, 4 июня.