Актер Вин Дизель показал в своем Instagram, что полностью готов к съемкам в новом кинокомиксе от Sony Pictures под названием "Бладшот", с которого на экранах начнется история вселенной Valiant Comics.

Это первый крупнобюджетный полнометражный фильм, основанный на персонажах издательства Valiant.

Вин Дизель сыграет в "Бладшот" главного антигероя - солдата, получившего в бою смертельное ранение и вернувшегося к жизни благодаря секретным нанотехнологиям. Теперь у него есть сверхспособности - регенерация и метаморфизм. Миллионы нанокомпьютеров в его теле позволяют ему быстро заживлять раны, взаимодействовать с технологиями и менять массу собственного тела. Бладшот, которому многократно стирали память, заменяя ее ложными воспоминаниями, теперь должен выяснить, кто он на самом деле, и отомстить тем, кто проводил над ним эксперименты.

Дизелю, чтобы сыграть Бладшота, нужна недюжинная физическая сила, поэтому дни напролет актер проводит в тренажерном зале, где усиленно качается, ведь до начала съемок остался всего лишь месяц. В своем Instagram он и продемонстрировал фанатам, что вполне готов к новой роли, сообщает Comicbook.

A month away from the start of principal photography... exciting! #Bloodshot

Публикация от Vin Diesel (@vindiesel)

Бладшот - супергерой Valiant Comics, созданный в 1992 году Кевином Ванхуком, Доном Перлином и Бобом Лейтоном. В том же 1992 году серия "Бладшот" попала в список ТОП-100 самых продаваемых серий по версии Diamond Comic Distributors.

Режиссером картины "Бладшот" выступит Дэйв Уилсон. В проекте также участвуют такие актеры, как Тоби Кеббел, Эйза Гонсалес, Майкл Шин и Сэм Хьюэн. Как сообщает The Hollywood Reporter, на днях было получено подтверждение, что к актерскому составу присоединился и исландец Йоханнес Хейкьюр Йоханнессон, известный по роли Лима Желтого Плаща в "Игре престолов". Он сыграет в "Бладшот" одного из злодеев.

Дата выхода "Бладшот" на экраны пока не известна. По некоторым данным, фильм не выйдет раньше 2020 года.