Филипп Киркоров подает в суд на СМИ за ложную информацию о своем здоровье
Твой День
Филипп Киркоров подает в суд на СМИ за ложную информацию о своем здоровье
 
 
 
Филипп Киркоров подает в суд на СМИ за ложную информацию о своем здоровье
Твой День

Пресс-служба Филиппа Киркорова опровергла ранее распространенную от ее имени информацию о том, что артист намерен подать в суд на газету "Твой День" и интернет-портал Life.ru, публиковавших сведения о якобы тяжелой болезни вевца.

"На сегодняшний день Филиппу не до судов и он не делал никаких заявлений о том, что собирается судиться с какими-либо СМИ", - сказала РИА "Новости" пресс-секретарь артиста Ольга Алексеева на просьбу прокомментировать информацию о намерениях Киркорова судиться, названную "Официальным заявлением Филиппа Киркорова" под подписью пресс-службы "Филипп Киркоров Продакшн". Она назвала это "возмутительной подделкой".

"Мы действительно называемся "Филипп Киркоров Продакшн", но никаких заявлений от имени Филиппа мы не распространяли. А подписаться так мог кто угодно", - подчеркнула она.

Напомним, что во вторник СМИ сообщили о том, что врачи онкологического центра на Каширском шоссе, обследовавшие 40-летнего артиста, подозревают у него злокачественную опухоль лимфатических узлов. Пресс-секретарь артиста Ольга Алексеева, комментируя эту информацию, рассказала, что о злокачественных образованиях у певца говорить преждевременно и он чувствует себя нормально.

После чего в средства массовой информации попало заявление якобы самого певца, в котором он сообщает о своем намерении подать в суд на газету "Твой День" и интернет-портал Life.ru, распрстранивших "ложную" информацию.

"В ближайшее время мой адвокат Андрей Марочкин подготовит ряд судебных исков к вышеназванным изданиям по статьям "Клевета" и "Причинение морального ущерба". Надеюсь, что виновные будут наказаны по всей строгости закона, так как их действия переходят все моральные нормы и границы дозволенного", - якобы заявил артист.

Со своей стороны, главный редактор газеты "Твой День" Тимур Мардер также выразил недоумение в связи с информацией о том, что на его газету подают в суд. "Как только я увидел это сообщение, я очень удивился, потому что к нам такой информации не поступало. Я сразу позвонил Филиппу, который заверил меня в том, что ни он, ни его адвокаты никакие иски не готовят, что меня очень успокоило", - сказал Мардер.

"Да и поводов для исков с чей-либо стороны мы не даем, тщательно проверяя свою информацию. Мы же не писали, что Киркоров болен, а только сообщили, что есть подобные подозрения. Не хотелось бы выглядеть врунами и оправдываться за то, чего мы не делали", - добавил он.