Гости и участники закрытия XXIX Московского международного кинофестиваля в кинотеатре "Пушкинский" столкнулись с чудовищной организацией официальной церемонии
Твой день
Гости и участники закрытия XXIX Московского международного кинофестиваля в кинотеатре "Пушкинский" столкнулись с чудовищной организацией официальной церемонии Главными звездами, продефилировавшими под звуки оркестра, были президент фестиваля Никита Михалков и Филипп Киркоров под руку с продюсером Димы Билана Яной Рудковской
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Гости и участники закрытия XXIX Московского международного кинофестиваля в кинотеатре "Пушкинский" столкнулись с чудовищной организацией официальной церемонии
Твой день
 
 
 
Главными звездами, продефилировавшими под звуки оркестра, были президент фестиваля Никита Михалков и Филипп Киркоров под руку с продюсером Димы Билана Яной Рудковской
Твой день
 
 
 
"Пойдемте отсюда", - абсолютно спокойно сказал Киркоров Рудковской. и они отправились в расположенный неподалеку ресторан "Пушкин"
Твой день

Гости и участники официальной церемонии закрытия XXIX Московского международного кинофестиваля в кинотеатре "Пушкинский" столкнулись с внушительно усиленной охраной и довольно странной организацией.

В главный зал "Пушкинского" не попали не только Филипп Киркоров и продюсер Яна Рудковская, опоздавшие буквально на пару минут к началу, но даже победитель кинофестиваля – актриса Ксения Кутепова, которая снялась в главной роли в "Путешествии с домашними животными" - фильме, получившем гран-при кинофестиваля.

А режиссер этого фильма, лауреат главной премии фестиваля Вера Сторожева призналась, что приглашение она получила поздно вечером в пятницу: "Я была абсолютно уверена, что о фильме забыли", отмечает "Коммерсант.

- Призы 29-го ММКФ

Красная дорожка перед кинотеатром "Пушкинский" на закрытии ММКФ почти не радовала известными лицами, пишет "Комсомольская правда". Главными звездами, продефилировавшими под звуки оркестра, были президент фестиваля Никита Михалков и Филипп Киркоров под руку с продюсером Димы Билана Яной Рудковской.

Киркоров появился на красной дорожке одним из последних. К нему тут же набросились репортеры, которые почти два часа толпились около кинотеатра практически без дела. Зайдя в фойе, Киркоров подошел к барной стойке и попросил стакан воды, но бармены сказали, что напитки будут продавать только после церемонии. Когда же Филипп вместе с Рудковской подошел к дверям зала, дорогу королю эстрады перегородил упрямый охранник. "Церемония уже началась! Извините, у нас есть распоряжение не пускать опоздавших", - ответил певцу представитель секьюрити.

За Киркорова вступились все стоявшие рядом со звездой фотографы, но охранник был непреклонен. Кто-то даже из толпы зевак пытался дозвониться до Михалкова, но мобильный президента ММКФ был отключен - Никита Сергеевич уже был на сцене и даже не подозревал о скандале, разразившемся в фойе.

"Пойдемте отсюда", - абсолютно спокойно сказал Киркоров Рудковской. и они отправились в расположенный неподалеку ресторан "Пушкин". "В конце концов, мы простояли перед входом пятнадцать минут, – сказала Яна Рудковская, - и, решив не ждать перерыва, пошли пешком в ресторан "Пушкин", где отлично провели время".

В подобную нелепую ситуацию попали еще несколько представителей компании, выступающей спонсорами 29-го ММКФ.

А в это время за закрытыми дверями зала Никита Михалков на сцене удивлял собравшихся людей и членов жюри, пишет "Твой день". "Я прошу прошения наших экспертов, – начал президент фестиваля, – но вам придется встать с ваших стульев на сцене, чтобы туда сели музыканты. К сожалению, сегодня нам не хватает стульев, поэтому вы пока немного постоите. Но не переживайте для телеэфира эту заминку вырежут".

Больше всего недовольство по этому поводу выразила член жюри Рената Литвинова. "Я не могу вообще после такого разговаривать, это был грандиозный скандал, после которого я ничего уже не хочу делать, даже не банкет пропало желание ехать".

Как сообщает "Московский комсомолец", торжественный прием после церемонии закрытия прошел в месте, относительно новом, - "Как на Канарах" - так называется летнее кафе "на плавучей основе" в "Нескучном саду".

Наиболее интересные цитаты и комментарии из российских газет о завершившемся в столице кинофестивале приводит сегодня сайт Заголовки.ru

Призы 29-го ММКФ:

Главный приз за лучший фильм "Золотой Святой Георгий" - "Путешествие с домашними животными" режиссера Веры Сторожевой.

"За лучший фильм конкурса "Перспективы" и сертификат на десять тысяч метров кинопленки - "Монотонность" Юриуса Поскуки.

Приз за лучшую режиссерскую работу - Джузеппе Торнаторе за фильм "Незнакомка".

Приз за лучшее исполнение женской роли - Кирсти Стубо за роль в фильме Яноша Саса "Опиум".

Приз за лучшее исполнение мужской роли - Фабрис Лукини за роль в фильме французского режиссера Лорана Тирара "Мольер".

Специальный приз жюри - режиссер Алеко Цабадзе за фильм "Русский треугольник".

Приз Жюри Международной кинокритики (ФИПРЕССИ) за лучший фильм Основного конкурса - "Ничего личного" Ларисы Садиловой.

Приз Федерации киноклубов России и приз Жюри Российской кинокритики за лучший фильм Основного конкурса - "Временное освобождение" Эрика Клаузена.

Приз Федерации киноклубов России за лучший фильм Российской программы - "Изгнание" Андрея Звягинцева.

Приз зрительских симпатий достался сразу двум кинолентам – "Незнакомка" Джузеппе Торнаторе и "Мольер" Лорана Тирара.

Приз имени Станиславского "Я верю" за выдающееся актерское мастерство получил польский актер Даниэль Ольбрыхский.