Отбор присяжных на суде над Майклом Джексоном завершен
RTV International
Отбор присяжных на суде над Майклом Джексоном завершен
 
 
 
Отбор присяжных на суде над Майклом Джексоном завершен
RTV International

В США продолжается суд по делу Майкла Джексона. Во второй день суда в калифорнийском городе Санта-Мария к полудню судья отобрал необходимое число - 250 человек - потенциальных кандидатов для состава жюри присяжных. Первоначально предполагалось, что эта процедура займет три дня.

Затем на суде был объявлен перерыв до будущего понедельника, когда 250 отобранным кандидатам предстоит прибыть в суд, где представители обвинения и защиты начнут подробно опрашивать каждого из них.

В оставшееся до следующего заседания время прокуроры и адвокаты будут изучать 7-страничные анкеты, заполненные каждым из отобранных кандидатов. В конечном итоге обвинению и защите предстоит отобрать из них 20 человек, из которых 12 станут членами жюри, а 8 будут в резерве, сообщает ИТАР-ТАСС.

Закон требует, чтобы подсудимый присутствовал в суде во время отбора членов жюри, поэтому в минувшие два дня Джексон посещал суд и находился в зале все то время, пока шел опрос кандидатов.

Майкла Джексона обвиняют по 10 пунктам в домогательствах к несовершеннолетним. Кроме того, ему вменяется в вину спаивание детей, заговор с целью похищения и незаконного лишения свободы, а также вымогательство. Все эти преступные действия, по сведениям следствия, Джексон совершал с 1984 по 1993 год.