Майкл Джексон готовил себе в жертвы одаренных японских мальчиков
Архив NEWSru.com
Майкл Джексон готовил себе в жертвы одаренных японских мальчиков
 
 
 
Майкл Джексон готовил себе в жертвы одаренных японских мальчиков
Архив NEWSru.com

Майкл Джексон проявлял повышенный интерес не только к своим маленьким соотечественникам. Как выясняется, по время гастрольных поездок еще в 1987 году ему очень понравились японские мальчики. Только разразившийся громкий сексуальный скандал в 1993 году, связанный с обвинениями певца в домогательствах к детям, отменил поездку отобранных японцев на его ранчо Neverland. Об этом пишет Mainichi (перевод статьи на сайте Inopressa.ru).

"Я помню, насколько мы были удивлены, когда Джексон весьма жестко потребовал, чтобы во время его выступлений на сцену выходил детский хор в составе 500 человек. Причем хор должен был состоять только из мальчиков. Выполнить это требование было крайне сложно, поскольку большинство хоров начальных и средних школ посещают исключительно девочки. Но все же мы сумели укомплектовать хор, собрав мальчиков со всей страны", - рассказывает один из организаторов гастролей.

"После первого же выступления Майкл подошел к нам и сказал, что хочет пригласить в свой в гостиничный номер как можно больше детей и оставить их там на ночь. На меня была возложена нелегкая миссия уговорить родителей дать на это разрешение. сейчас я не могу сказать точно, но думаю, что, по крайней мере, 10 школьников остались с ним на ночь. Тогда никто не говорил о сексуальных домогательствах и мне хочется верить, что в тот момент ничего плохого не произошло".

Через пять лет Джексон снова приехал в Японию и совершил свой третий тур по стране. Но как и в первый раз, он окружил себя мальчиками-подростками среднего возраста. В конце этих гастролей посол США в Японии Майкл Армакост устроил роскошный прием в Токио, на который были приглашены представители элиты обеих стран. Посол обратился к гостям с просьбой помочь учредить Международный фонд здоровья Джексона. На приеме Джексон исполнил несколько песен с хором мальчиков.

"Насколько я помню, на сцене с Джексоном выступали только мальчики. Во время своего тура Джексон посетил множество школ, но слушал и отбирал только мальчиков, - вспоминает один из организаторов приема американского посла. - Джексона всегда окружали телохранители, которые не отступали от него ни на шаг, за исключением тех случаев, когда он хотел обнять какого-нибудь мальчика. Мы, разумеется, тоже получили задание подбирать мальчиков-хористов".

На приеме Джексон объявил, что приглашает четырех победителей своего отборочного конкурса, мальчиков в возрасте от 8 до 12 лет, посетить его ранчо Neverland для участия в международном детском форуме, который он планировал провести в 1993 году.

Японские импресарио Джексона отобрали победителей конкурса и начали готовить их к поездке в Neverland. Но как раз в тот момент, когда до вылета японских мальчиков в США оставалось несколько дней, разразился громкий скандал. Джексона обвинили в сексуальных домогательствах к мальчику.