Дуэль Гарри Поттера и Джеймса Бонда на американских экранах
Архив NEWSru.com
Дуэль Гарри Поттера и Джеймса Бонда на американских экранах Дуэль Гарри Поттера и Джеймса Бонда на американских экранах
 
 
 
Дуэль Гарри Поттера и Джеймса Бонда на американских экранах
Архив NEWSru.com
 
 
 
Дуэль Гарри Поттера и Джеймса Бонда на американских экранах
Архив NEWSru.com

Основное сражение в минувшие выходные за сердца зрителей развернулось в США между двумя главными фильмами сезона, выхода которых с нетерпением ждали киноманы всего мира, - 'Гарри Поттер и тайная комната' и очередной картиной бондианы 'Умри в другой день', сообщает Ananova.com.

В результате по промежуточным итогам лидировала лента о приключениях примерного ученика школы волшебства Хогвартс. По данным статистики, за уик-энд с пятницы по воскресенье Гарри Поттер получил 32,2 млн долларов против бондовских 31 млн долларов.

В то же время, если проводить подсчеты по всем праздничным дням, начиная от Дня благодарения в минувший четверг, то пальму первенства следует отдать очередному фильму бондианы 'Умри в другой день'. Картина в общем заработала 46,3 млн долларов, в то время как 'Гарри Поттер и тайная комната' за тот же период собрал 45,8 млн долларов. Окончательные подсчеты коммерческой успешности обеих картин будут подведены в понедельник.

Все-таки следует отметить, что оба фильма стартовали в США с ошеломляющим успехом. Они намного обогнали новые картины, которые вышли на экраны в эти праздничные для Америки дни. Из других лидеров киночартов можно назвать анимационный фильм студии Уолта Диснея 'Планета сокровищ', фильм 'Санта-Клаус-2', фантастическую драму Стивена Содерберга и Джорджа Клуни 'Солярис' по одноименному произведению Станислава Лема.